Все новости сайта за 11 мая 2001

Мы пили на кухне чай, разговаривали, и я с удивлением отмечала про себя, что некоторым людям удается долго выглядеть моложе своих лет. Что тому причина? Может быть, умение жить в согласии с собой, держаться достойно в самые трудные периоды, когда, казалось бы, земля уплывает из-под ног. Увы, судьба не была к ней благосклонна, но Любовь Соколова не озлобилась. Наверное, и пронести красоту через всю жизнь она сумела благодаря своей искренности и великодушию.
Архив
"Мы хотим на лето снять дачу. Но так как семья в средствах ограничена, то через агентство для нас будет дороговато. Можно ли снять самому и при этом обезопасить себя от выселения среди лета?" - спрашивает читатель.
Архив
Пикник на даче 11.05.2001 00:00
Наверняка за майские праздники вы уже все, что необходимо, вскопали, взрыхлили, посадили. И, значит, в ближайшие выходные можно, если позволит погода, устроить себе и детям небольшой пикник прямо на своем участке.
Архив
Лишними квадратные метры не бывают никогда. Ни у тех, у кого их по 50 на человека, ни у тех, у кого столько же приходится на всю семью из 7 человек. А дизайнеры знай себе твердят, что в квартире должно быть "много воздуху", только тогда она будет выглядеть современно, а не декорациями к фильму-ретро. Только где же его взять, если все эти квадратные метры аккуратно или небрежно, но заставлены самыми разнообразными необходимыми предметами.
Архив
Ну что ж, дачно-отпускной сезон наконец-то наступил... Жизнь потихоньку перемещается за город, а квартиры наши пылятся себе в одиночестве. Впрочем, хорошая хозяйка этого не допустит.
Архив
Статья "Жить или не жить" меня просто напугала. Своей категоричностью - запретить! И разглагольствованиями о том, что, дескать, как все замечательно в странах, где существует запрет на аборты. И тем предположением, что ну не приведет этот запрет к резкому скачку подпольных абортов. А с чего это вы, позвольте спросить, так уверены в этом? Да вы сейчас гляньте на статистику: НЕ ХОТЯТ женщины рожать. И думается мне, только по одной простой причине - неуверенность в завтрашнем дне. Потому что на государственном уровне никому нет дела до проблем этих самых детей! И на фоне такого ужасающего равнодушия верх цинизма лишать женщину ее права самой решать: рожать ей или нет.
Архив
Отзыв на статью, опубликованную в N 2 за этот год "Муж в роли домашнего любимца":Конечно, домашний любимец - звучит немного обидно для мужчины, но по сути все правильно. К нему именно так нужно относиться. А на самом деле кто муж для женщины в первую очередь? Добытчик денег, который содержит ее и детей. Приносит мало денег - значит, надо искать другого добытчика. А общность душ и интересов - это из области лирики.
Архив
Прочитала в N 2 за этот год статью "Муж в роли домашнего любимца". У меня в семье такая же ситуация...
Архив
Возвращаясь к вопросу "Как вернуть мужа", хочется заметить, что мужа проще не возвращать и не удерживать, а вообще не доводить дело до этого. Да простят меня женщины, но во многих случаях семейной жизни они виноваты не меньше мужчин. Ведь когда вы выходили замуж, он не был неверный, коварный, неблагодарный? Скорее, он был любимый и желанный. А раз он таким в ваших глазах стал, то в чем-то виноваты и вы сами.
Архив
По поводу вашей статьи "Иностранный брак: любить по-русски". Думаю, описанные ситуации - скорее правило, а не исключение. Мне приходилось слышать подобные истории, и очень часто виноваты оказывались сами наши женщины. Потому что для большинства брак лишь средство уехать за границу. Я утверждаю это не понаслышке, я сама замужем за иностранцем и живу в Америке.
Архив
"Меня очень интересует, надо ли ребенку на грудном вскармливании давать "твердую" пищу? Акушерки твердят, что грудное молоко - идеальная пища для ребенка. А наш педиатр настаивает, чтобы мы давали малышу овощные и фруктовые пюре." - спрашивает читательница.
Архив
"У нас в квартире очень тепло, поэтому нашей Анечке, ей 9 месяцев, мы надеваем только тонкую распашонку, тонкие ползунки и носочки. Но моя мама считает, что она мерзнет, потому что у нее все время холодные кисти рук и ступни. Мне же кажется, что, если б ей было холодно, дочка плакала бы. А она веселая. И, кстати, не кашляет, не чихает..." - спрашивает читательница.
Архив
"Сыну уже почти 2 года, и мы решили приучить его к горшку. Но он ни в какую не соглашается на него: кричит, плачет. И требует, чтобы ему надели памперс. С какого возраста ребенка надо приучать к горшку? И как отучить его от памперсов?" - спрашивает читатель.
Архив
"С нами, стариками, живет дочь с семьей. Старший внук учится в 6-м классе гимназии. Конечно, в гимназии задают много уроков, насыщенная программа: два иностранных языка, информатика, но он с 1-го класса учит уроки до 10-11 часов ночи, а в выходной - целый день. С моими детьми такого не было. Мы с дедом в шоке - что будет дальше?" - спрашивает читательница.
Архив
Если московским школьникам единый экзамен пока не грозит (см. "Семейный совет" N 8 за 2001 г."К единому экзамену без репетитора?"), то для 11-классников из Республик Мордовии, Марий Эл, Чувашии и Якутии в мае он станет реальностью. Во что выльется этот эксперимент? Не отменит ли бесплатное образование? Создаст ли более благоприятные условия для того, чтобы деревенские Ломоносовы дошли до лучших вузов страны?
Архив
загрузить ещё