Все новости сайта за 14 декабря 2001

Как вы думаете, полезно ли вино для здоровья? Еще как! - скажут одни. Смотря какое и в каких количествах, - проявят осторожность другие. Никакой пользы, кроме опьянения! - будут категоричны третьи. Действительно, а есть ли польза от вина? Что нам об этом скажут медики? Оказывается, древние авторитеты и современные исследователи поразительно единодушны!
Архив
История вина - это, по сути, история цивилизации. Ее краткий курс проведет нас от Древнего Египта до современной Франции, позволит узнать новые факты о столь привычном и по-прежнему неожиданном и изумительном напитке королей.
Архив
Винная азбука 14.12.2001 00:00
Сегодня в моде все виртуальное. Давайте и мы проведем виртуальную дегустацию, дополнив ее самыми разными сведениями о винах, которые полезно знать каждому.
Архив
Круглый год туристы со всего мира съезжаются на остров Бали, чтобы отдохнуть в мире экзотической природы и своеобразной культуры. Бали не случайно занимает лидирующее место среди других курортов мира по повторным посещениям туристов.
Архив
Откройте для себя такую удивительную страну, как Малайзия. Чтобы отправиться туда, не нужно оформлять никаких виз. Купив тур в Малайзию или авиабилет до Куала-Лумпура, вы за несколько часов (точнее, за 15 - 16 часов) окажетесь почти на противоположном конце света. Где-то совсем далеко останутся грязь, слякоть, непогода. Вас же встретят улыбчивые люди, солнце и роскошная тропическая природа.
Архив
Сами шведы называют этот город "красавицей на воде" и "восьмым чудом света". Он поведает вам свои древние предания, закружит в лабиринте узких улочек Старого города, очарует величественными дворцами и музеями, проведет по средневековым булыжным мостовым... Самые теплые впечатления от посещения Стокгольма сохраняются надолго. Этот город входит в душу постепенно, но зато навсегда.
Архив
В Нидерланды стоит приехать на Рождество. Говорят, что в святую ночь животные здесь начинают разговаривать по-человечьи, а вода становится вином. Причем не заурядным вином, а хорошим французским. Еще говорят, что в эту ночь воочию можно увидеть "дикую охоту" нечистой силы под предводительством Водана. В некоторых городках можно наблюдать, как трубят в рождественский рог, чтобы отогнать участников адской охоты...
Архив
Рождественские ярмарки или, по-немецки, Вайнахтсмаркт располагаются на центральной площади, чаще всего возле городской ратуши, главного собора или церкви. Они работают с самого утра и до позднего вечера в течение целого месяца, вплоть до Рождества. Так сложилось, что рождественская ярмарка стала, скорее, особым видом развлечений, где можно не только купить елку и прочие рождественско-новогодние атрибуты, но и вкусно поесть, покататься на всевозможных аттракционах, пострелять в тире и купить подарки для всей семьи.
Архив
Рождество во Франции (как впрочем, и любой другой западной стране) - праздник семейный. Где бы ни были французы, они всегда возвращаются на Рождество домой, чтобы встретиться со своими родными, посидеть всей семьей за большим праздничным столом. Самое важное в этот праздник - подарки всем тем, кого любишь, поэтому дети, независимо от возраста, в этот день должны быть рядом с родителями. Рождество - хороший повод, чтобы семья собралась вместе, а вот Новый год французы обычно отмечают с друзьями.
Архив
Поездки по старинным русским городам - популярнейший новогодний туристический маршрут. С чего же начинается турне по Золотому кольцу, куда вы попадаете дальше, в каких старинных русских городах что стоит посмотреть и где именно нужно побывать? Конечно, вы сможете открыть для себя множество и других достопримечательностей на маршруте Золотого кольца - главное, не откладывать это удовольствие!
Архив
Четыре года назад правительство Москвы и администрация Вологодской области предложили необычный проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза". Поначалу сами организаторы не ожидали, что эта идея настолько понравится всем, что станет общенациональной. В предновогодние дни многие родители направляются вместе со своими чадами во владения Деда Мороза. И тут происходит настоящее чудо...
Архив
Не поленитесь перед поездкой в далекую страну Индокитайского полуострова ознакомиться с информацией о королевстве Таиланд, о его людях, климате, традициях, местной кухне. Тогда ваше путешествие по Сиаму будет по-настоящему приятным.
Архив
Невероятный интерес к динозаврам, захлестнувший нас на стыке тысячелетий, не поддается анализу ни с точки зрения психологии, ни с точки зрения обыкновенного здравого смысла. Что нам в динозаврах, от которых человечество отделяет миллионы лет?А может быть, не отделяют? И люди все же встречались с динозаврами в незапамятные времена? И наш интерес к гигантам - это пробуждение генетической памяти?
Архив
Во Франции развитие кулинарного искусства (иначе, чем искусством, его и назвать нельзя) достигло необычайной высоты. Если судьба занесла вас во Францию, например, в Париж, морить себя голодом в целях экономии - это настоящее преступление против вашего организма. В Париже надо быть, в Париже надо есть! Мы же посоветуем вам, какие блюда стоит попробовать в гастрономической столице мира, в каких ее местах это следует сделать и во сколько это вам примерно обойдется.
Архив
Олимпийские игры не за горами, и спортсмены, а особенно спортсменки, вовсю стараются не потерять, а, наоборот, улучшить свою форму. А некоторые, озабоченные почетными званиями и наградами, уже строят каверзные планы по избавлению от конкурентов. Первая красавица фигурного катания Мария Бутырская знает о таких "дружеских" отношениях в большом спорте не понаслышке.
Архив
загрузить ещё