Все новости сайта за 25 января 2002

Георгий Васильев - одна из половинок бардовского дуэта "Иваси" (вторая - Алексей Иващенко) все делает с размахом. Если уж организовывать телефонную мобильную компанию, то крупнейшую в России. Если заводить семью - то большую, с пятью детьми. Если ставить спектакль - то грандиозный мюзикл с приземляющимся на сцену настоящим бомбардировщиком. Если давать интервью...
Архив
"Государственная Дума приняла закон "Об электронной цифровой подписи". Интересно, значит, теперь квартиру можно будет купить-продать через Интернет? Или это новшество не касается сделок с недвижимостью?" - спрашивает читатель.
Архив
"Живу в коммунальной квартире. Собираюсь на лето сдать свою комнату, но соседи возражают против квартирантов. Могу я это сделать без их согласия?" -спрашивает читательница.
Архив
"Я прописан один в двухкомнатной квартире, хотел бы ее приватизировать. Но сосед говорит, по закону нельзя получить бесплатно в собственность жилье, если его метраж больше нормы. Так ли это?" - спрашивает читатель.
Архив
Договор ренты становится делом привычным. Пожилые, одинокие люди уступают свою квартиру в обмен на пожизненное содержание на условиях, указанных в договоре. Но пожилые люди - это категория особая. Сегодня он "мягкий и пушистый", а назавтра ухаживающий за ним человек может стать его злейшим врагом. Поэтому риск для граждан, которые тщательно выполняют условия договора, остаться после смерти их "подопечного" без жилья все же велик. В чем он и как его можно снизить? Об этом рассказывает президент страховой компании "ВОТЕК" Александр Коробов.
Архив
"Я вышла замуж за итальянца, но российское гражданство менять не стала. Скоро у нас должен родиться ребенок. Меня интересует, может ли он иметь два гражданства?" - спрашивает читательница.
Архив
"Мой муж собирается дать своему другу взаймы довольно приличную сумму денег. А чтобы я не волновалась, говорит, что возьмет расписку. Надо ли ее заверять у нотариуса? И вообще, имеет ли она юридическую силу, если, к примеру, друг не отдаст во-время долг?" - спрашивает читательница.
Архив
"Наша дочь хочет месяца через два-три после родов выйти на работу. Потому что, во-первых, ей никто не гарантирует, что ее место будет ждать ее. А во-вторых, она получает хорошую зарплату и жаль ее терять. Зато мы, ее родители, получаем копейки. Но слышали, что сейчас декретный отпуск может оформить любой член семьи. Так ли это?" - спрашивают читатели.
Архив
Есть такие мамы, которые действительно отвратительно себя чувствуют в отсутствие своих повзрослевших детей и стремятся держать их около себя под любым предлогом. Причем он разумный только на первый взгляд, а на самом деле не выдерживает никакой критики.Таким образом, взрослые дети оказываются привязанными к юбкам своих матерей, как в детстве. Причем мама сама не понимает, что в ее желании иметь всегда под боком обожаемое чадо много эгоистического... Она искренне желает ему добра!
Архив
"Мой 13-летний сын очень худой, хотя ест совсем неплохо. Врач в поликлинике подтвердил, что он весит недостаточно, но считает: все дело в конституции. Это действительно так или сыну лучше сдать какие-нибудь анализы?" - спрашивает читатель.
Архив
"У моей дочки увеличенные аденоиды, из-за них у нее постоянно заложен нос. ЛОР-врач советует нам вырезать их. А педиатр говорит, что аденоиды после операции могут снова вырасти. Кто же из них прав?" - спрашивает читательница.
Архив
"В прошлом году наш Митя пошел в первый класс. К школе он был подготовлен неплохо, но почти сразу же у него начались трудности из-за корявого почерка. Он старался выводить каждую букву и не поспевал за ребятами. К концу года учительница стала говорить о проблемах с концентрацией внимания, посыпались двойки. Теперь он второклассник, но мы боимся, что его оставят на второй год, так как в классе он почти не работает, считает ворон. Хотя дома это нормальный мальчик, никакой рассеянности мы не замечаем. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?" - спрашивают родители.
Архив
"Моя внучка очень доверчивая, открытая девочка. И это меня беспокоит. Она легко общается с посторонними людьми, может уйти с чужими. Ее родители говорят: "Ничего страшного, перерастет". А если не перерастет? Может, нам показать девочку психологу?" - спрашивает читательница.
Архив
"Нашему Славику пять лет. С некоторых пор он ни в какую не желает умываться и чистить зубы. Из-за этого у нас практически каждый день скандалы, истерики. Я уже и наказывала ребенка, и пыталась не обращать внимания - ничего не помогает. Сейчас в полной растерянности: как вести себя в такой ситуации?" - спрашивает читательница.
Архив
Моя дочь сейчас учится во 2-м классе, и я не могу нарадоваться новшеству в нашей школе. В начальных классах учителя теперь не ставят "двойки". Ведь, по большому счету, "двойки" не стимулируют ребенка к учебе, а лишь отбивают к ней охоту...
Архив
загрузить ещё