Все новости сайта за 23 марта 2002

Говорят, Россию умом не понять. А вот Америку - можно. Потому что все рационально, нет времени на сантименты. Именно такой ее увидел я, примчавшись с Запада на Восток.
Архив
Ему принесли известность комичные роли. Потому я надеялась услышать нескончаемый поток баек, шуток и анекдотов. Но Валерий Гаркалин оказался философом. Такой герой нового типа - добрый, умный, умеющий сострадать.
Архив
"Я инвалид войны. Приехал к сыну жить, но у них маленькая жилплощадь. Хотел встать на льготную очередь, но в управе ответили, что ставят только тех, кто прожил в Москве 10 лет. Я недавно слышал, что Верховный суд отменил это положение. Скажите, поставят меня сейчас на очередь или нет?" - спрашивает читатель.
Архив
"После смерти родителей моей сестре по наследству досталась одна пятая в двухкомнатной квартире, что составляет примерно 6 квадратных метров. Они с мужем имеют нормальную квартиру. Может ли она претендовать на проживание в нашей квартире?" - спрашивает читательница.
Архив
Помните, сколько компаний, собирающих деньги с граждан на строительство жилья, приказало долго жить? Вместе со строительной компанией исчезали, как правило, и деньги вкладчиков. Поэтому в недрах Госстроя РФ разработали закон о защите частных инвесторов, который прошел уже первое чтение в Госдуме. Только вот сможет ли он уберечь средства граждан, вложенные в строительство дома, при крахе компании?
Архив
Что едят в пост 23.03.2002 00:00
Многие воспринимают пост как возможность посидеть на диете, еще один способ похудеть. Но с точки зрения православной церкви, это не совсем верно. Все-таки она рассматривает пост в первую очередь как период духовного самоочищения и самосовершенствования. И одно из средств - ограничение в питании. Как заметил кто-то из священнослужителей: какой смысл не есть мяса, когда поедаешь ближнего. Так что прежде всего воздержитесь от дурных мыслей и поступков, а уж тогда вводите в рацион постную пищу, которая может быть столь же сытной и вкусной, как и в обычные дни.
Архив
Не важно, кто зарабатывает деньги: мужчина, женщина или оба - в идеальной семье они складываются в общий котел, то бишь кошелек, и распоряжаются ими супруги сообща (не считая, конечно, незначительных повседневных покупок). Если этого нет, то семьи могут удариться в противоположные крайности.
Архив
"Наша Катюша - тихая, застенчивая девочка. Наверное, потому и подружек у нее нет, хотя учится уже в третьем классе. Недавно она призналась, что одна девочка ее систематически изводит, оскорбляет. Я хотела поговорить с обидчицей, но и дочка, и муж считают, что не надо этого делать. Но как-то же я должна защитить своего ребенка?" - спрашивает читательница.
Архив
"Для нашего сына убрать за собой игрушки - целая проблема. Когда мы напоминаем, что машинки надо сложить в ящик, а пазлы в стол, он сначала делает вид, что не слышит. Затем капризничает, что уберется попозже. А потом и вовсе отказывается это делать. И как заставить его убирать свои игрушки, просто не представляем." - спрашивают читатели.
Архив
Последние годы стремительно растет число одиннадцатиклассников, предпочитающих поступить в вуз задолго до получения аттестата зрелости. А этой весной таких возможностей стало еще больше...
Архив
"Мой сын с детства мечтает стать капитаном дальнего плавания. Не останется ли он без работы, окончив мореходку? Ведь везде пишут, что корабли российского флота стремительно стареют и идут на металлолом, а новых совсем не строят. И куда все-таки лучше поступать, потому что в справочниках по вузам ничего кроме официальных сведений нет?" - спрашивает читательница.
Архив
Другая жизнь 23.03.2002 00:00
Вместо школы Ярослав Рощин в основном мыл машины и собирал пустые бутылки на клей "Момент". Пока не попал в детский дом. А спустя три года его пригласили сниматься в главной роли в фильме "Калашников и Спартак". Где он сыграл почти себя - детдомовца, странствующего вместе с собакой и попадающего в разные приключения.
Архив
Уважаемая редакция! Хочу поучаствовать в конкурсе "Жизнь, ты прекрасна!", хотя, как я понял, вы приглашаете только женщин. А тут вдруг среди молодых мам - пожилой дедушка...
Архив
Ответ на этот вопрос дала V национальная выставка "Книги России", проходившая недавно в Москве. Книги, которые были предложены здесь, не хуже социологических исследований показали, как за последние годы изменились читатели.
Архив
Свой биологический возраст вы можете определить по состоянию кожи. Чем вы старше, тем хуже кожа снабжается кровью, меньше увлажнена, становится тоньше. Ущипните кожу на поверхности ладони... а потом задуйте свечу, постойте на одной ноге, вычислите, насколько ваша фигура близка к "грушеобразной" - и вы много узнаете о своем здоровье.
Архив
загрузить ещё