Все новости сайта за 7 апреля 2003

Месяц назад 10 марта на 95-м году жизни от нас ушла последняя суперзвезда советского кино, героиня легендарных фильмов "Свинарка и пастух", "Кубанские казаки", "Трактористы". Ушла актриса, которой пять раз присуждалась Государственная премия. Она запомнилась многим поколениям кинозрителей в ролях простых русских женщин - сильных духом и волей, безудержных в труде и пылких в любви, милых и обаятельных.
Архив
Уже не одна человеческая цивилизация исчезла с лица Земли. Развитие современного общества идет по тому же сценарию. Нам только кажется, что накопление материальных благ и технический прогресс ведут нас к господству над Вселенной. На самом деле мы с завидным упорством наступаем на одни и те же грабли. Как избежать глобальной катастрофы, как избавиться от влияния фантомов прошлого и настоящего и каковы они, фантомы грядущего, - именно на эти вопросы собирается отвечать в своей будущей книге Александр Белов, уже известный читателям по "Антропологическому детективу".
Архив
Мы продолжаем публиковать ответы на вопросы, пришедшие в адрес Николая Шерстенникова, автора уникальной оздоровительной методики. На этот раз мы выбрали два наиболее часто встречающихся вопроса, две характерные ситуации.
Архив
Долгая жизнь артиста вместила много печальных событий: сталинские лагеря, ссылки, трагическую гибель близких, разлуки... Но оптимист по натуре, он никогда не терял надежды, веры в людей. Добротой и жизнелюбием наделил он и своих многочисленных киногероев. Патриарх российского кино стал любимцем нескольких поколений зрителей.
Архив
Что нового в жизни мировых звезд? Одна из американских благотворительных организаций отменила запланированное мероприятие с участием знаменитой актрисы Сюзан Сарандон в связи с тем, что она активно выступает против войны с Ираком.
Архив
Она - популярная писательница, ее называют лучшей в жанре короткого рассказа, за роман "Кысь" она была удостоена премии "Триумф". Кроме того, Толстая ведущая ток-шоу канала "Культура" "Школа злословия". А ее фамилия - драгоценное наследство, которое ей перешло от графа Толстого. Алексей Николаевич Толстой - дед писательницы -давным-давно стал классиком, его романы "Петр I", "Гиперболоид инженера Гарина", повесть "Детство Никиты", которая, кстати, написана об отце Татьяны Толстой, изучают в школе.
Архив