Все новости сайта за 14 декабря 2005

В подмосковном "Архангельском" есть театр Гонзага. Как этот японец оказался в Москве? Е. Р е п ь е в а
Архив
Дед-красношуб 14.12.2005 00:00
Кто изобрел Деда Мороза и когда он появился в Москве?О. Б е л ы й
Архив
Как известно, до революции в Москве отмечали только Рождество. А как же Новый год? Н. С и м а х и н а
Архив
275 лет назад императрица Анна Иоанновна издала указ об устройстве "на Москве, в Кремле, в Китае, в Белом и Земляном городах и в Немецкой слободе" уличного освещения. Через месяц императорский указ был исполнен.
Архив
"...Так нас выжили из школы. Для меня это дело прошлое. Но в похожей ситуации, когда детей унижают, могут оказаться и другие родители. Как себя правильно вести? Что делать? Куда жаловаться?"И. П е р е в е р з е в а Комментирует Денис ЛАМКОВ, юрист Центра социальной защиты населения г. Москвы.
Архив
Новогодние представления будут подстерегать маленьких москвичей на каждом шагу. Что будет происходить в последнюю неделю декабря и первую неделю января?
Архив
Чем можно зимой кормить уток в прудах? Ведь вы писали, что не всякая еда птицам подходит.О. Л о с к у т о в а
Архив
В столице есть уникальное место, куда впору возить на экскурсии иностранных туристов (свои граждане к подобным фокусам привычны).
Архив
Сообщение о том, что через четыре месяца Олег Табаков в очередной раз станет отцом, стало одной из главных сенсаций шестой церемонии вручения премии "Лица-2005" группы компаний "Совершенно секретно".
Архив
Телефонная задержкаЛьгота по месту жительстваЗубы - частнику?
Архив
Столько слышала о московской программе "Молодой семье - доступное жилье". А есть ли что-нибудь подобное в Подмосковье?И. Г р я з н о в а
Архив
Как продвигается дело обманутых соинвесторов? Получат ли люди квартиры, а преступники - тюремный срок?И. Т и м о ф е е в
Архив
Дорогие читатели! Ждем вас 17 декабря с 10 до 16 часов в здании редакции по адресу: ул. Мясницкая, д. 42.
Архив
12 декабря на канале ТВЦ начался показ художественно-публицистического фильма "Ваше Высокоодиночество", авторами которого стали писатель-публицист Олег Попцов и режиссер Игорь Шадхан. Предыдущая работа этого творческого содружества - фильм "Заплыв слепых", удостоенный в 2004 году премии "ТЭФИ", - по сути стала открытием нового телевизионного жанра, который можно назвать "политической лирикой". Новый фильм - продолжение и развитие этого жанра, демонстрирующий в полном объеме его стилистические и творческие возможности.
Архив
Алло-изменения 14.12.2005 00:00
К концу года 30% абонентов Московской городской телефонной сети (более 1 млн. чел.) будут обслуживаться цифровыми станциями. И у большинства из них сменятся цифры в номерах. Сегодня мы публикуем сводный список всех УЖЕ ИЗМЕНИВШИХСЯ телефонов.
Архив
загрузить ещё