Все новости сайта за 8 марта 2006

Под клятвенные обещания "В эти выходные точно иду на каток!" прошла очередная зима. И прошла, конечно же, мимо - в этот сезон встать на коньки мне не удалось. Я дал себе очередную клятву, что уж в следующий сезон - ну железно рвану на каток, и успокоился. Однако редакция спасла меня от клятвопреступления, напомнив, что если репортаж не сдаётся, то его уничтожают. Такого допустить было нельзя.
Архив
Сегодня назвать ребёнка так, чтобы на его имя не откликался целый класс или группа в детском саду, нелегко.
Архив
Редко кто говорит о приближающейся старости с радостью. Может, у нас жизнь такая тяжёлая, что становиться пожилым страшно. А может, надо меньше смотреть телевизор и читать глянцевые журналы, где агрессивная реклама подавляет здравый смысл, воспитанный культурой и генами. Моду, как известно, делают деньги. В США пластические хирурги стоят по заработкам на одном из первых мест после юристов и психоаналитиков. Поэтому снимаются сериалы, по каналам идут нон-стопом реалити-шоу с демонстрацией операций в прямом эфире. Мощная жажда денег профессионального клана докатилась и до нас, приобретя в Москве истерическую форму.
Архив
Большой город меняет не только ритм жизни своих обитателей. Он ломает и представления об экологии. Недавно мэр Москвы призвал активнее осваивать земельные участки, прилегающие к внутренней стороне МКАД. "На них могли бы разместиться рынки, автосервисы, торговые предприятия, а также кое-где и жильё", - заявил он. Но разве стоит возводить дома возле экологически грязной магистрали? Даже если это будут высотки, жить в них небезопасно для здоровья.
Архив
Морозы закончились: сотрудники ЖКХ рапортуют, что все аварии успешно устранены. Между тем половина населения области продолжает жить в условиях, близких к экстремальным.
Архив
На рынок люди ходят, чтобы купить свежие недорогие продукты. Посмотреть что почём, отправилась на подмосковные рынки и я.
Архив
В прошлом году в Москве и области своих железных коней лишились более 20 тыс. автовладельцев - 14 071 в столице и 6939 в Подмосковье. Это почти 20% от общего числа подобных преступлений по всей стране.
Архив
У меня украли мобильный телефон. "Съезди на "Митьку" (Митинский радиорынок)! Повезёт - найдёшь его там", - посоветовали мне.
Архив
Приватизация - больной вопрос для москвичей. Это доказало и огромное количество звонков, поступивших гостю "прямой линии" Юлии ГЛАЗКОВОЙ, начальнику Управления приватизации и оформления прав собственности столичного Департамента жилищной политики.
Архив
Только кажется, что до выпускных экзаменов далеко: уже пора готовиться. А перед этим нужно решить, что предпочесть: традиционные испытания или экспериментальный единый госэкзамен? На вооружение выпускнику - самые распространённые вопросы о ЕГЭ.
Архив
Нерусских москвичей с каждым годом становится всё больше. И вполне понятно требование горожан, чтобы мигранты, работающие в городских учреждениях, говорили на русском языке, чтобы нам не навязывали чужие обычаи, чтобы обстановка была спокойной и доброжелательной. Как этого добиться и возможно ли это вообще - рассуждают эксперты. Не все их мнения мы разделяем, но со всеми стоит познакомиться.
Архив
Читатели присылают всё больше предложений по борьбе с пробками. Мы публикуем в основном те, что связаны со строительством новых дорог и развязок.
Архив
Таможня не даёт доброСюрприз в бутылкеНесите ваши денежкиЗемлю - народуПрожиточный минимум в Москве за 2005 год
Архив
Ждём паводка 08.03.2006 00:00
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Московской области обнародовала дату начала обильного весеннего паводка - 5 апреля. Ожидается, что наводнение будет сильнее обычного.
Архив
Вирус гриля 08.03.2006 00:00
Москвичи воспринимают угрозу заражения птичьим гриппом как невероятную: мол, это в Турции были случаи со смертельным исходом, а у нас всё в порядке. Только вот перелётные птицы скоро пустятся в своё путешествие, и горожанам нужно быть настороже.
Архив
загрузить ещё