Все новости сайта за 3 мая 2006

Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Один из фотосюжетов, ставших символом Великой Отечественной, - подростки у станка. Я хочу рассказать о судьбе двух таких подростков - о братьях-близнецах Андрее и Юре СОКОЛОВЫХ.
Архив
Меньше всего в этом ухоженном и подтянутом мужчине можно заподозрить амбициозную знаменитость, живого классика современной архитектуры. Спокойный, стеснительный лорд Норман ФОСТЕР вошёл в историю как создатель эконебоскрёбов. И одно такое здание английский архитектор теперь точно построит в Москве.
Архив
"Мне нужно срочно оформить новый загранпаспорт. Прежняя система поменялась. Куда обращаться?" Г. М о и с е е в
Архив
Весна - время запахов. В воздухе витают ароматы оттаявшей почвы (пусть не всегда приятные), пробивающейся травки. А чем ещё пахнет столица? Какие из её запахов москвичам приятны, а какие нет?
Архив
В редакцию обращаются читатели с просьбой опубликовать список льгот, которыми могут пользоваться жители Подмосковья. Сегодня мы приводим выдержки из закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (N 36/2006-ОЗ), который приняла облдума.
Архив
СТОЛИЧНЫЕ власти намерены улучшить транспортную ситуацию на Садовом кольце
Архив
В соответствии с распоряжением правительства Москвы в целях оказания дополнительной соцподдержки гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, и в связи с 20-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС за счёт городского бюджета будет выплачена единовременная материальная помощь следующим категориям лиц, имеющим место жительства в г. Москве.
Архив
Согласно распоряжению правительства Москвы в связи с празднованием 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. за счёт средств городского бюджета будет выплачена единовременная материальная помощь ветеранам, проживающих в Москве.
Архив
Многим московским старикам, особенно одиноким, не хватает пенсии, и поэтому предложения о ренте они выслушивают хоть и насторожённо, но с большой заинтересованностью. В редакцию регулярно обращаются пожилые люди: как узнать, что фирма порядочная, что тебя не обманут и не убьют. Свою позицию в отношении этих фирм мы уже высказали (см. "АиФ-Москва", N 16). Но хотим ещё раз рассказать о самом безопасном на сегодняшний день способе получения ренты. Речь идёт о заключении договора с ГУП "Моссоцгарантия".
Архив
На что может рассчитывать москвич, у которого возникли проблемы со здоровьем; кому и при каких обстоятельствах положена безвозмездная юридическая консультация.
Архив
В Подмосковье сотрудники милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению рыбных консервов. Производство располагалось... в здании заброшенного мясоперерабатывающего завода. Если пару лет назад цеха по производству подделок оперативники "накрывали" в основном в Москве, то сейчас подпольные фабриканты облюбовали область: все товары, производящиеся "втихую", предназначены исключительно для жителей Подмосковья.
Архив
Требуйте своё! 03.05.2006 00:00
После публикаций, посвящённых столичным магазинам и конфликтам между покупателями и продавцами, в редакцию пришло много писем. На вопросы москвичей, столкнувшихся с произволом со стороны торговцев, отвечают юристы Московского общества защиты прав потребителей.
Архив
Почему так подорожало жильё в столице? Скорее всего, подорожание жилья с начала года тесно связано с обманутыми соинвесторами долевого строительства. Судите сами. По сравнению с декабрём 2005 г. цены на квартиры выросли в среднем на 20%. На столько же жильё подорожало за весь (!) прошлый год. Причём в основном выросла стоимость дешевого вторичного жилья (в типовых 5-, 9-, 12-этажных домах с квартирами небольшой площади) и новостроек под крышей. Люди, наслушавшись историй дольщиков о потерянных деньгах, кинулись раскупать готовые стены. Если бы не скандал с непостроенными домами, ажиотажа бы не было, уверены многие аналитики рынка недвижимости...
Архив
"Езжу по городу и диву даюсь: такие иногда рекламные плакаты висят, стыдно глаза поднять. И никто за это не отвечает?" С. Ж а р и к о в
Архив
загрузить ещё