Все новости сайта за 10 мая 2006

Уже почти 200 с лишним лет идёт спор - кто подарил миру понятие "хулиган". Ирландцы утверждают, что пальма первенства принадлежит их семейке по фамилии Houlahan. Они заманивали на свой постоялый двор людей, обирали их до нитки и отпускали восвояси голышом. Англичане же уверены, что первым был лорд Hooligan, бесившийся с жиру и задиравший всех подряд. Думается, что вековой спор кельтов и англосаксов придётся разрешить москвичам...
Архив
Мы привыкли считать, что западные районы Подмосковья экологически более чистые. Оказывается, это уже не так...
Архив
(Окончание. Начало см. в N 18). Продолжаем знакомить вас с новым законом "О социальной поддержке отдельных категорий граждан..." (N 36/2006-ОЗ). Сегодня мы расскажем о дополнительных льготах, которые правительство МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ предоставляет своим жителям.
Архив
Ещё пара недель - и потянутся из Москвы гружённые скарбом автомобили: начнётся большой переезд НА ДАЧИ. Только вот вопрос: вернувшись из загородной поездки, найдёте ли вы свою квартиру в неприкосновенности?
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Откуда взялся корректирующий платёж за электроэнергию; что делать, если сосед отключил воду и уехал в отпуск.
Архив
Сотрудники правоохранительных органов пригласили меня принять участие в рядовой в сущности операции. Группа оперативников, состоявшая из офицеров ФМС, УБЭП ГУВД г. Москвы и столичного управления ФСБ, проверяла фирму, оформляющую документы работающих в Москве граждан Китая...
Архив
Наша акция "Дайте ребёнку ремня!", проводимая совместно с ДОБДД МВД РФ и Управлением ГИБДД ГУВД г. Москвы, приносит первые результаты: прочитав наши материалы, автолюбители не только начали пристёгивать детей, но и сами стали пользоваться ремнями безопасности.
Архив
Мы продолжаем акцию по борьбе со столичными заторами. Присылайте свои предложения на адрес: aleksandrov@aif.ru Лучшие идеи читателей рассматриваются специалистами Департамента транспорта и связи правительства г. Москвы.
Архив
"Срочно нужна кровь (третья, отрицательная) для двухлетней Олечки!". "Спасите трёхмесячного Мишу, нужна плазма!". Таких призывов о помощи в столичных СМИ и Интернете сотни. Кровь сегодня - большой дефицит. Мы живем в большом городе. Только ДТП, согласно сводке ГИБДД, в течение суток в Москве происходит до сотни, а это значит, что в клиники доставляются десятки раненых. А в целом ежедневно столице нужно до 1 тыс. доз компонентов крови. Но такого количества НЕТ! И с каждым годом ситуация становится хуже.
Архив
Кодекс - убийца 10.05.2006 00:00
Эта дикая история случилась в СВАО. Двоих детей (двух и четырёх лет) родители заперли в квартире без еды и питья. На пятые сутки под входной дверью собралась толпа из представителей милиции, органов опеки, поликлиники. Но взрослые тёти и дяди, слыша жуткие детские крики, размышляли: можно ли нарушить неприкосновенность жилища...
Архив
На московских рынках уже появились первые грибы - сморчки и строчки. Но любители деликатесов сильно рискуют.
Архив
По традиции столичное правительство подвело итог работы городских служб зимой. Есть "новости".
Архив
В деревне Трухачево под Серпуховом дачники решили сжечь старую листву, но, как и следовало ожидать, справиться с быстро распространившимся огнём смогла только пожарная команда...
Архив
Число автозаправок в городе с каждым годом увеличивается. И всё выше риск, что на одной из них в бак вашей машины нальют не топливо с указанным на ценнике октановым числом.
Архив
загрузить ещё