Все новости сайта за 15 июня 2006

"В последнее время появилось много народных советов по лечению достаточно серьёзных заболеваний, например анурии. В одном из них целитель предлагает использовать соки: моркови, петрушки, свёклы, кокосового ореха. Можно ли пользоваться таким советом? Пусть ответит врач." В. Клим, Сочи
Архив
Актёр Александр ПЕСКОВ в особом представлении не нуждается. Зрителям хорошо знакомы и памятны его многочисленные киногерои - воплощение мужественности и готовности действовать в любой ситуации.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, ортопед-травматолог высшей квалификационной категории Денис САКАЛОВ.
Архив
Сегодня в России официально зарегистрировано 357 500 ВИЧ-инфицированных, из которых 10 500 умерли, а 14 306 детей, родившихся от заражённых ВИЧ матерей, пока находятся под наблюдением для уточнения диагноза (до полутора лет). К концу 2005 г. 0,4% населения страны в возрасте от 15 до 49 лет были официально зарегистрированы как ВИЧ-инфицированные. Среди россиян в возрастной группе 18-24 года 1% (то есть один из ста) уже признаны инфицированными ВИЧ.
Архив
Бывая в гостях, каждый раз непроизвольно оцениваешь уют и гостеприимство этого дома. Бывает так, что удивляешься, с какой гармонией там всё расположено, иногда даже в очень маленьком пространстве. Если дом добрый, то хочется быть приглашённым туда ещё и ещё, чтобы отдохнуть душой и телом. Устроить всё в своем доме ладно - непростое занятие.
Архив
Издавна на Руси почитали липу не только за её красоту, но и за целебные свойства. Особенно хорошо липа зарекомендовала себя при лечении простудных заболеваний, но на этом область её применения не ограничивается. Чай с липовым цветом полезно пить круглый год. Поэтому постарайтесь заготовить это ценное лекарственное сырьё впрок. Цветёт липа в июне - июле всего 10-12 дней.
Архив
Удивительное время года - лето. Оно позволяет нам не только в полной мере наслаждаться природой, но и укреплять здоровье с помощью таких природных факторов, как солнце, воздух и вода. Если же у вас появится возможность походить босиком по горячему песку или гальке, оздоровительный эффект заметно увеличится.
Архив
"Я заметила, что моя дочь начала курить. Когда сделала ей замечание, она ответила, что это лёгкие сигареты и к ним привыкания не наступает..." Т. К о з е л ь ц о в а, Туапсе
Архив
"Скажите, можно ли сейчас сделать какие-то заготовки трав или ягод, которые можно было бы использовать зимой для поддержания детского иммунитета?" В. Г о л у б е в а, Чехов
Архив
"Я жду малыша. Окружающие постоянно напоминают, что беременным волноваться нельзя. Мне не совсем понятно почему. Неужели малыш всё слышит?" Галина К р а в ч е н к о, Подольск
Архив
Продолжение комплекса для тех, кто страдает ишемической болезнью сердца, и тех, кто не хочет с ней столкнуться в будущем.
Архив
С каждым годом людей, обнаруживающих, что и у них, оказывается, повышенный уровень холестерина, становится всё больше. Кто-то потихоньку приходит к такому состоянию с возрастом, кого-то раньше времени приводит к нему неумеренность в еде. О том, почему надо стараться держать холестерин "в узде", наш разговор сегодня с Галиной Тимофеевной ХОЛМОГОРОВОЙ, ведущим научным сотрудником ГНИЦ профилактической медицины.
Архив
Исследователи из Wake Forest University открыли ген PTPN1, который, по их мнению, ответственен за развитие сахарного диабета 2-го типа как минимум у каждого пятого больного.
Архив