Все новости сайта за 28 июня 2006

Тема Великой Отечественной войны развивается в нашем кинематографе волнами. Сначала была обязательной и в большинстве своём торжественной. Потом во времена постперестроечного безумия её сменили другие "войны" - бандитские. К счастью, спустя полтора десятилетия киношники вспомнили, что человек с автоматом не обязательно бандит, перестрелка не всегда означает "разборку", а смерть бывает и за Родину. Но неужели эта радующая тенденция возникла только в связи с юбилеем Победы или мы наконец-то дозрели до подлинных героев, настоящих подвигов и истинного, высокого патриотизма хотя бы в кино? Но способны ли молодые режиссёры и актёры передать ту глубину боли, которую пережил народ?
Архив
Похоже, Москва уже смирилась с тем, что Питер считается "культурной столицей", - в конце концов, ничего от этого не убудет. Но звание столицы остроумия и острословия Первопрестольная не может уступить никому - престиж в этом деле дороже любых денег.
Архив
Специалисты одной из московских компаний изобрели и запатентовали "чашку-самогрейку".
Архив
Молодое поколение знает, как бороться с сосульками, как разгрузить Москву от автотранспорта и как очистить сточные воды от нефтепродуктов. На минувшей неделе в одном из павильонов ВВЦ прошла очередная, шестая по счёту выставка научно-технического творчества молодёжи. В ней приняли участие молодые люди из 48 регионов России.
Архив
16 июля 2005 г. неподалёку от посёлка Шувое Егорьевского района разбился спортивный самолёт Як-52... 19 ноября в Ступинском районе разбился самолёт "Cessna-208"... 11 июня в Можайском районе при заходе на посадку разбился спортивный самолёт Як-52... Список трагедий, связанных с авариями частных, спортивных и малых самолётов в Подмосковье, можно продолжать. Воздушные суда так называемой малой авиации падают в столичном регионе с завидным постоянством. Причём на страницы газет попадают лишь случаи, когда погибают люди. Мелкие аварии, в которых пилоты и пассажиры получают переломы, сотрясения и прочие травмы, не только не попадают на страницы газет - о них стараются даже не заявлять в соответствующие инстанции.
Архив
В прошлом году я решил сделать подарок маме и свозить её за границу к морю. На фотографиях предложенный нам отель был ничем не хуже прочих трёхзвёздочных собратьев. Зато стоил дешевле. На месте выяснилось, что... кондиционер барахлил, до моря (которое находилось в обещанной сотне метров) приходилось спускаться с крутого обрыва, а по стенам номера бегали ящерицы. Да! Нас ещё отказались кормить ужинами, хотя деньги были заплачены за полупансион. К сожалению, с аналогичными проблемами сталкиваются многие москвичи.
Архив
Театр нынче начинается не с вешалки, как считал Станиславский, а с автомобильной стоянки перед ним. В сквере театра "Сатирикон" на днях перед началом спектакля нас встретили рослые загорелые парни, чей облик ясно говорил, что шутить, исполняя свою работу, они не склонны. Парни лихо руководили процессом парковки подъезжающих театралов...
Архив
"Мы живём в районе Солнцево, на ул. Матросова. Столичное правительство постановило всё пространство между Боровским шоссе и Киевским направлением железной дороги перепланировать и заново застроить, расширяя дорогу. Кто попадает под переселение и когда, а главное - куда нас выселят?" С. С о л о м а т и н а
Архив
Дозвонились! 28.06.2006 00:00
"Слышала о новом тарифе на звонки с городского на мобильный телефон. Сколько же мне придётся платить за звонок сыну? И каким образом будет происходить оплата? Придётся бегать за какими-то карточками?" Е. С е м ё н о в а; "Я часто езжу в командировки и постоянно пользуюсь мобильным телефоном. Мои родные, как правило, звонят мне с городского. Во избежание лишних трат я специально выбрал безлимитный тариф. Неужели моя жена всё равно должна будет оплачивать наш разговор? А если она ошибётся номером? И во сколько обойдутся наши переговоры, когда я в зарубежной командировке?" Р. Н о с о в
Архив
"лышал, что в Дмитровском районе на стоянке, принадлежащей подразделению ГИБДД, произошёл пожар. Сгорело 50 автомобилей, изъятых у владельцев за различные нарушения. На стоянке также находились и машины, доставленные с места аварии. Очень интересно узнать: возможно ли потребовать с ГИБДД возмещения ущерба? Ведь, по логике, она должна нести ответственность за сохранность изъятых транспортных средств..."Михаил Г.
Архив
В минувшие выходные дни прошёл рейд по столичным автозаправкам, целью которого было выявить и наказать продавцов некачественного топлива.
Архив
Битой побитый 28.06.2006 00:00
Милиционер пострадал от рук 35-летнего москвича.
Архив
Воспользовавшись настойчивыми предложениями ЦОПэнерго оплачивать счета за электричество по уже готовым, заполненным самой организацией квитанциям, я обнаружила в конце года, что переплатила более чем за тысячу киловатт!
Архив
Скоро жители Жулебина, а потом и все москвичи будут платить за электроэнергию одновременно с другими коммунальными услугами. Сейчас расходы за электроэнергию рассчитываются по факту: сколько киловатт показал счётчик, за столько и нужно отдать в кассу. Москвичи сами снимают показания и заносят цифру в документ. Однако коммунальные службы предложили дополнительный способ оплаты. В соответствии с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам каждый месяц будет приходить платёжка с уже проставленным количеством потраченных за месяц киловатт и суммой, которую придётся за них выложить.
Архив
ЖАРА на ВЫПУСК 28.06.2006 00:00
Синоптики ошиблись в прогнозах. Они обещали аномальную жару в августе, а она пришла двумя месяцами раньше.
Архив
загрузить ещё