Все новости сайта за 9 октября 2006

Наталья Селезнёва пришла в театральный институт с твёрдым желанием стать драматической актрисой. На вступительных экзаменах она читала трагический монолог, а приёмная комиссия вдруг расплакалась от... смеха. "Пришлось смириться с комедийным амплуа и работать в нём всю жизнь", - говорит актриса.
Архив
Присылайте свои рассказы о том, как и при каких обстоятельствах встречались с известными людьми. Мы их опубликуем, а авторам самых интересных вручим подарки.
Архив
В сентябре Елене Прокловой исполнилось 53 года. Одиннадцать лет назад она стала бабушкой. Но, когда видишь Елену, эти факты кажутся нереальными. В чём секрет молодости и обаяния Прокловой? В здоровом образе жизни? Или в чудесах пластической хирургии? Актриса откровенно ответила на все вопросы "Суперзвёзд".
Архив
"Некрасив и непрезентабелен" - так охарактеризовали начинающего театрального актёра Альфреда Пачино 35 лет назад хозяева студии "Парамаунт", которой принадлежал проект фильма "Крёстный отец". Но режиссёр Фрэнсис Коппола пошёл наперекор продюсерам и всё-таки сделал из Альфреда "крёстного отца" - нью-йоркского мафиози Майкла Корлеоне. А заодно доказал сначала боссам "Парамаунта", а затем и миллионам зрителей, что низкорослый итальянский паренёк - гений. С тех пор иначе, как гением, актёра Аль Пачино никто не называет.
Архив
Считается, что ранние браки недолговечны. В таком случае история семьи фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Лобачёвой - исключение из правил. Они с 17-летнего возраста живут и работают вместе. А познакомились ещё раньше. Правда, любви с первого взгляда у них тогда не получилось. Всё было совсем наоборот...
Архив
Спецкор "Суперзвёзд" Маргарита Лосева следит за жизнью самых востребованных актёров Голливуда. На сей раз её заинтересовал феномен "умной бомбы" (The Smart Bomb), как Скарлетт Йоханссон прозвали американские журналисты. Актриса раздаёт интервью направо и налево, очаровывая своим хриплым голосом, и, как обнаружила Маргарита Лосева, даже на похожие вопросы умудряется отвечать по-разному и не повторяться.
Архив
Коллеги называют джазмена Игоря Бутмана "группой захвата", имея в виду успехи российского музыканта за границей. Среди его поклонников множество коронованных особ и глав государств. Билл Клинтон, будучи президентом США, впервые услышав игру Бутмана, аплодировал стоя, а позже в автобиографической книге признался: "Игорь - мой самый любимый из ныне живущих саксофонистов".
Архив
Центром детской проституции считается Юго-восточная Азия. По оценкам ЮНИСЕФ, более 1 млн. детей в Азии, включая Таиланд, Филиппины, Индию, проданы в бордели или уличным сутенерам для занятий проституцией. В то же время такая организация, как ЕСРАТ (Ending Child Prostitution, Pornography and Trafficking), считает, что численность детей, занимающихся проституцией, гораздо больше. По ее оценкам, количество детей, занятых в этом бизнесе, в одной только Индии, достигает 20% от 20 млн. человек.
Архив
В этой рубрике, ведущие обозреватели российской прессы называют три самые яркие публикации недели
Архив