Все новости сайта за 26 июля 2007

Остеоартроз - самое распространенное заболевание среди болезней опорно-двигательного аппарата. По статистике от остеоартроза страдает около 10% населения земного шара. Причем среди людей пожилого возраста этот процент намного выше. О том, что такое остеоартроз и как бороться с этим заболеванием, рассказывает кандидат медицинских наук Елена КИРЕЛЕНКО.
Архив
Всем нам хочется обмануть старость в соответствии с китайской поговоркой: "Надо умирать здоровым, но делать это как можно позднее". Специалист по гериатрии, занимающейся изучением особенностей заболеваний людей старшего возраста, врач-дерматокосметолог Юлия Борисовна ТИТЕЛЬ рассказывает о молодильных секретах, о возможностях сохранения здоровья и работоспособности людей.
Архив
Одно из самых древних восточных учений, пришедшее к нам из Индии, - аюрведа, или в буквальном переводе - наука о жизни. Аюрведа охватывает буквально все сферы жизни, в том числе и питание. При этом в отличие от большинства западных диет, которые практикуют строгие ограничения и определенный список полезных продуктов, от которого нельзя отступать ни на шаг, адепты аюрведы во главу угла ставят индивидуальный подход.
Архив
Встретить человека, который ни разу в жизни не сталкивался с головной болью, практически невозможно. Во многих случаях головная боль не является признаком серьезного заболевания, но, несмотря на это, она способна изрядно испортить вам жизнь и выбить вас из привычной колеи. Большинство людей привыкли снимать головную боль при помощи анальгетиков. Однако такое лечение далеко не всегда эффективно, ведь обезболивающие средства воздействуют лишь на саму боль, а не на ее причину.
Архив
Пожалуй, такого и врагу не пожелаешь: 18-летний парень лежит целыми днями лицом к стенке, никого не хочет видеть, ничего не может делать, ничему не радуется и, что ужаснее всего, имея вполне здоровое тело, совсем не может встать. Ходить в университет он, естественно, тоже не может, количество "хвостов" все увеличивается, а состояние его все ухудшается. Врачи диагностировали тяжелейшую депрессию и направили молодого человека в клинику неврозов...
Архив
Мы едем на отдых за новыми впечатлениями, романтическими знакомствами и, чего греха таить, за курортными романами... Однако поцелуй с незнакомцем может иметь весьма непредсказуемые последствия.
Архив
Вам всего-то нужна справка для бассейна, а терапевт отправил на флюорографию. Так ли безобидно рентгеновское излучение? Сколько раз в год можно безбоязненно посещать рентгеновский кабинет? На вопросы читателей отвечает доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией дозиметрических исследований Российского научного центра рентгенорадиологии МЗ РФ Роман Владимирович СТАВИЦКИЙ.
Архив