Все новости сайта за 27 сентября 2007

Как лечат тяжелые формы сколиоза в современной медицине?
Архив
Что за мультики показывают нашим детям? Почему главные герои в них - бесполые монстры зеленого цвета с огромными головами, короткими руками и ногами или уродливые Симпсоны?
Архив
С возрастом наш организм становится все более и более уязвимым: у многих людей начинает повышаться артериальное давление, появляются головные боли, отдышка, но чаще всего беспокоят боли в суставах, спине и шее.
Архив
Актерская профессия вроде бы не относится к числу особо опасных, однако и в ней бывают производственные травмы, в результате которых артистам приходится обращаться к врачам. Причем такое может случиться даже не на каких-нибудь экстремальных съемках в боевиках, а на обычном сугубо мирном спектакле в театре, как это произошло с популярным актером Вячеславом ГРИШЕЧКИНЫМ.
Архив
О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Настойку валерианы мы часто принимаем внутрь при бессоннице, когда нам требуется успокоиться, снять возбужденность, спазмы в желудочно-кишечном тракте.
Архив
Монголы - древние жители степей, охотники и скотоводы. Их многовековой опыт поддержания здоровья самобытен и уникален. Универсальной аптекой была, конечно же, степь.
Архив
За банальной усталостью глаз могут скрываться такие грозные болезни, как катаракта, глаукома и дистрофия сетчатки. Как не пропустить их начало, на что обратить внимание, чтобы вовремя начать лечение, рассказывает врач высшей категории Марина МИНАЕВА, офтальмолог ГНИЦ профилактической медицины.
Архив
Илья Ильич Мечников, 35-летний профессор, известный физиолог, ученый с мировым именем, всегда был уверен, что сможет преодолеть любые трудности. Но теперь он не знал, что делать.
Архив
Первая реакция - шок. Известие о страшном недуге Александра Абдулова многих застало врасплох. Преданным поклонникам артиста до сих пор не дает покоя вопрос: почему болезнь выбрала именно его?
Архив
Стало известно о том, как проходит иммунизация населения и реализация мероприятий по выявлению и лечению больных ВИЧ в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2007 году.
Архив
Каждый час в России от рака груди умирает женщина.
Архив