Все новости сайта за 19 октября 2007

Наступило классическое время посева семян декоративных многолетников. Дело в том, что у многих растений (клематиса, адониса, аконита, василистника, купальницы и т. д.) семена прорастают лишь после того, как подвергнутся "испытанию холодом".
Архив
Барбарис Тунберга и его сорта сегодня приобрели особую популярность. И это неудивительно.
Архив
Русский сад - явление особенное и неоднозначное. Начнем с того, что никто толком не знает, что подразумевать под этим словосочетанием - то ли "родовое гнездо" с непременной беседкой, вековыми деревьями и гамаком, то ли "советский надел", на котором каждый уважающий себя дачник обязательно разбивает сад плодовый, но отнюдь не декоративный.
Архив
Массовое увлечение виноградарством в средней полосе России, а также на Алтае, Урале, в Сибири опровергло устоявшееся мнение о винограде как о сугубо южной культуре. Правда, теплолюбивости его никто не отменял, поэтому, конечно, сорта выбирать следует самые морозостойкие.
Архив
Это растение - не самое красивое. Не самое модное. Не яркое. Его плоды не самые сладкие. Но я все равно люблю его. Точнее, ее.
Архив
В этом году был очень хороший урожай моркови. Порадовали также дайкон, репа и свекла. Но у нас нет погреба, живем в квартире. А в холодильник все не поместится. Расскажите, пожалуйста, как лучше хранить овощи, чтобы они не испортились слишком быстро. Спасибо.
Архив
Яуза 19.10.2007 00:00
Что такое Яуза, москвичи знают отлично. Это приток Москвы-реки, вторая по величине "водная артерия" российской столицы.
Архив
Чистые пруды 19.10.2007 00:00
Знаете ли вы, ребята, что Чистые пруды (а точнее - пруд), находящиеся в центре Москвы, на Чистопрудном бульваре, до 1703 года назывался Поганым?
Архив
Почему Цветной бульвар называется Цветным?
Архив
Царицыно 19.10.2007 00:00
Царицыно - один из районов современной Москвы. Так же называются и две станции - метро и железной дороги. В старину здесь стояло сельцо Черная Грязь.
Архив
Хамовники 19.10.2007 00:00
Хамовниками в старину на Руси звались ткачи-полотнянщики, делавшие белое - хамовное - полотно для царских и барских нужд.
Архив
Ученые считают, что имя и району, и нескольким Филевским улицам, и одноименному бульвару, и Филевской набережной, и парку, и линии метрополитена подарила небольшая речка Филька, давно спрятанная в трубу.
Архив
Три Горы 19.10.2007 00:00
Любили москвичи возвышенности да пруды в городе считать!
Архив
Тверской бульвар - единственный отрезок Бульварного кольца, для которого существует общепринятое шутливое название Твербуль. Оно, разумеется, неофициальное, но все москвичи его знают.
Архив
Таганка 19.10.2007 00:00
Таганкой москвичи называют местность, расположенную на вершине Таганского холма, вокруг довольно большой Таганской площади.
Архив
загрузить ещё