Все новости сайта за 6 декабря 2007

Чем пополнить витаминный запас в зимнее время, когда выбор свежих овощей и фруктов ограничен? Есть, конечно, тепличные, но они, как показывает опыт, решают проблему авитаминоза как-то вяло.
Архив
А точнее - "монохромные". Особый интерес они представляют для явных и скрытых эстетов. Вкусны, полезны, да еще и красиво смотрятся на столе.
Архив
Редок сельдерей в наших хреновниках, но порепанную брюкву найти еще можно. Что касается пастернака, то тут полная петрушка: при упоминании первого все думают о поэте, а второй - о кудрявой зелени.
Архив
Эта невысокая "голубоглазая" травка густо покрывает лесные опушки, поляны, обочины лесных тропинок, дорог и бровки оврагов. Чуткая к свету, она легко смыкает свои венчики к непогоде и с наступлением темноты, а в солнечное утро сплошным голубым покрывалом расцвечивает лужайки.
Архив
Хотя "сад" - понятие обширное, у нас это слово чаще всего идет в связке со словом "плодовый". Однако прямолинейные посадки деревьев монотонны, скучноваты и забирают много пространства на участке.
Архив
DEUTCHLAND участок 06.12.2007 00:00
Продолжая тему типичных национальных садов, нельзя не коснуться немецкого сада. Отметим, что как такового чисто немецкого дизайна не существует - это вам не Япония со своими экзотическими примочками и не Великобритания с традициями "столетних газонов". Однако некоторые ярко выраженные особенности все-таки прослеживаются.
Архив
Зима - отличное время для того, чтобы решить массу вопросов. Ну, например, каких именно растений не хватает вам на даче? Какие культуры придадут вашему участку законченный вид? Какими именно средствами придать выразительности? И не исключено, что ответит на них... всего лишь один "штрих". Редкое, необычное, оригинальное растение.
Архив
Добрый день! Люблю гладиолусы, ежегодно их выращиваю. Но они частенько "предают" меня: свои чудесные соцветия направляют на окна соседей. Помогите мне "призвать их к порядку". Как высаживать луковицу, чтобы направить соцветие в нужную сторону?
Архив
Капусту я не выращивала в своей жизни никогда. И даже не могу объяснить, почему захотела попробовать. Наверное, врожденная пытливость...
Архив
Тли - "Малевичи" 06.12.2007 00:00
Как бороться с чернотой на стволе?
Архив
Купила в октябре луковицы тюльпанов, положила в холодильник, думала посадить весной. Недавно стала проверять и увидела: у всех луковиц выросли большие корни. Что делать?
Архив
В сан целителя декабря мы предлагаем возвести можжевельник. Он встречается на наших участках все чаще и чаще. Но почему именно "обыкновенный"?
Архив
У меня хронический бронхит. Каждую осень и зиму я страдаю от его обострений. Что нужно делать, чтобы болезнь проявляла себя как можно реже?
Архив
Пожалуйста, расскажите, в чем разница между дезодорантами и антиперспирантами. Чем один лучше другого? И еще: есть ли разница между дезодорантами в виде спреев, стиков, шариковыми и т. д.?
Архив
С Запада к нам пришла мода на отказ от зимних головных уборов. Полбеды, если девушки не накидывают на голову капюшон, - все-таки копна волос своего рода теплая шапка. Но вот юноши, особенно обритые наголо, дефилирующие без шапок, - не меньше как замедленные самоубийцы. И это не консервативное ворчанье человека, носившего в послевоенном детстве шапку-ушанку, но, как говорится, медицинский факт: 75% всего тепла, необходимого организму для поддержания жизнедеятельности, человек теряет через неутепленную голову.
Архив
загрузить ещё