Все новости сайта за 13 декабря 2007

Все мы гости на этой земле, потому что, увы, смертны. Все, кроме одного - московского биохимика Николая Николаевича Исаева. Он убежден, что вот уже двенадцать лет не стареет, ничем не болеет, а значит, не приближается к роковой черте.
Архив
Остеохондроз - это заболевание позвоночника, при котором межпозвоночные хрящевые диски утрачивают эластичность и сдавливают так называемые корешки (пучки нервных волокон, отходящих от спинного мозга). При ходьбе и различного рода физических нагрузках позвонки сдавливают эти нервные корешки, и в спине появляются боли.
Архив
Актер Александр Невский, который сейчас успешно делает карьеру в Голливуде, закончил новую книгу, которая называется "Фитнес в Голливуде". Во время работы над ней он общался со многими известными актерами и актрисами - Арнольдом Шварценеггером, Джейн Фондой, Сильвестром Сталлоне, Ким Бэйсингер, Дэвидом Керредайном, Шэрон Стоун и другими. Несмотря на то что некоторым из них уже совсем немало лет, они продолжают прекрасно выглядеть и сниматься в кино.
Архив
Все о цитрусах 13.12.2007 00:00
С приходом зимы начинается сезон цитрусов. Семейство цитрусовых весьма многочисленно: это и ярко-рыжие мандарины, и ароматные апельсины, и изысканные грейпфруты, и экзотические кумкваты, лаймы и помело. Вкус у каждого фрукта свой, но все они замечательно справляются с зимним дефицитом витаминов и микроэлементов.
Архив
Утомительная вертикаль и вожделенная горизонталь. Казалось бы, золотая середина - присесть, откинуть спину, дать отдых ногам. В конторе - на стуле, в транспорте - на трясущемся сиденье, перед телевизором - в кресле, в кухне - на табуретке... И получается - многовато будет. А ведь когда природа придумывала человека, стульев не было и в помине. Наш позвоночник не проектировался с расчетом на столь долгую серьезную нагрузку.
Архив
Не только выражение лица характеризует человека, но и то, что он предпочитает из пищи. Одни едят для того, чтобы жить, а другие живут для того, чтобы есть. Чревоугодие - спутник болезней.
Архив
Судьба ничего не преподносила актеру Сергею БАТАЛОВУ "на блюдечке с голубой каемочкой", и нынешние широкая известность и популярность пришли к нему далеко не сразу и не даром. Несмотря ни на что, он излучает замечательную ауру дружелюбия и добра.
Архив
Тошнота, вздутие и боль в верхней части живота - увы, эти неприятные ощущения не понаслышке знакомы многим. Гастрит - одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, по статистике, им страдает больше половины взрослого населения Земли.
Архив
Если вам за 40 и вы не знаете, что такое боль в суставах, то вы счастливый человек. Большинство людей в этом возрасте уже получают "первые звоночки" надвигающихся болезней суставов. То колено заноет, то там хрустнет, то тут щелкнет. Заботиться о своих суставах, делать так, чтобы их механизм работал исправно, как смазанный, можно в любом возрасте. И народная медицина нам в этом поможет.
Архив
Про целебные свойства столетника (алоэ) известно всем, однако он - не единственное комнатное растение, обладающее лечебным эффектом. Приглядитесь, возможно, у вас на подоконнике растет настоящая домашняя аптечка.
Архив
Очень часто чей-то пример нас вдохновляет. Особенно если дело касается людей публичных, которым удалось выйти победителями из самых трудных ситуаций.
Архив
Для подавляющего большинства женщин нет недуга страшнее. Врачи-маммологи опасения своих пациенток разделяют: за последние 20 лет заболеваемость раком молочной железы вышла на первое место среди женских злокачественных опухолей.
Архив