ЭТИМ летом с молотка может уйти одно из крупнейших российских месторождений золота - Сухой Лог в Иркутской области. В перечне объектов, подлежащих приватизации в 2004 году, этого месторождения не было. Однако в прессе появилась информация, что предприятие было вписано туда рукой Германа Грефа. Называется даже стартовая стоимость - 960 млн. рублей.
После того как информация просочилась в прессу, в Минэкономразвития слухи стали опровергать. "Приватизации Сухого Лога не будет. Откуда появилась эта информация, мы не знаем", - заявила "АиФ" сотрудник пресс-службы министерства Юлия Епископосова.
При этом многие крупные компании не скрывают своих намерений побороться за "золотую жилу". Среди них - две иностранные фирмы, а также "Базовый элемент" и "Норильский никель". У последнего, по мнению экспертов, самые большие шансы на победу.
А Саяно-Шушенская ГЭС может перейти из частных рук опять в государственные. Вопрос о законности ее приватизации сейчас решает суд.
Смотрите также:
- В ПРОКУРАТУРЕ РФ. Дело о деньгах А. Руцкого может быть возобновлено →
- Счетная палата нашла 200 млн. долл. →
- Сообщение →