Боевая потенция

   
   

Дж. БУШ, президент США: "Наши враги изобретательны и постоянно используют новые методы. Но не уступаем им и мы. Террористы не перестают думать о том, как причинить вред нашей стране. И мы тоже".

Опасно начальникам говорить без бумажки: что на уме - то и на языке. Но американским президентам все сходит с рук. Помните Рейгана - он в шутку объявил по радио всей стране, что отдал приказ нанести ядерный удар по СССР. Ничего - глупость забыли и похоронили с почестями.

Г. БАРАМИДЗЕ, министр обороны Грузии: "Мы готовы к войне, мы можем реально, если говорить о потенции грузинской армии, разрешить этот вопрос".

Эх, вот бы грузинских солдат с их боевой потенцией - да на батумские пляжи! Как бывало при советской власти. Воевать лучше в постели. Людей надо не убивать, а делать.

М. ФРАДКОВ, премьер-министр России: "Теперь от чиновника, который должен работать, а не имитировать бурную деятельность, зависит судьба развития страны".

Уважаемый премьер-министр, сообщите, пожалуйста, имя этого неизвестного героя. Тогда остальным чиновникам-имитаторам станет стыдно и они раскаются, перестанут брать взятки. В стране наступит благоденствие.

Л. КУЧМА, президент Украины: "Число кандидатов в президенты страны - это отнюдь не тот случай, когда чем больше, тем лучше".

Наверное, назло Леониду Кучме 26 украинцев взяли и зарегистрировались кандидатами.

Г. ЗЮГАНОВ, лидер КПРФ: "Если чихают на Балканах - отдается в Москве, если кашляют в Киеве - у нас начинается насморк".

То ли у братских народов друг на друга аллергия, то ли изрядно посаженный за годы совместного проживания в социалистическом лагере иммунитет. А вообще-то генсек повторил эту фразу за последние годы раз 100. Болезни давно другие.

Смотрите также: