Как я пробивался в звезды Голливуда

   
   

Я ПОЛУЧИЛ ответственное задание - любой ценой попасть на американскую (читай - всемирную) "фабрику грез". И вот что из этого получилось...

...ПОКАЧИВАЯ сногсшибательными бедрами, к столику в кафе подошла девушка-официантка, как две капли воды похожая на Бритни Спирс. "Что будете заказывать?" - улыбнулась "Бритни" голливудской улыбкой, в то время как я замер, открыв рот. "Расслабься! - похлопал меня по плечу уже 20 лет живущий в Лос-Анджелесе русский актер Олег Видов. - Загляни в прачечную, в клинику - там тоже сплошь блондинки-фотомодели. Привыкай, парень, это Голливуд".

Автор "Крестного отца" Марио Пьюзо писал про 1946 год: "Девушки хорошенькие, юные, стекались в киношную Мекку тысячами, подобно ненасытным стаям леммингов. Держались они от силы год, редко - два". Сейчас ситуация еще круче - Голливуд уже просто трещит от фотомоделей по швам: ежегодно в Лос-Анджелес на самолетах, поездах и в автомобилях прибывают примерно 100 000 (!) девушек со всего мира, одержимыx одной идеей - сняться в суперблокбастере и стать мегазвездой. Срезавшись на первых же пробах, большинство секс-бомб оседает в городе, работая горничными, уборщицами, официантками и даже водителями такси: они надеются, что в их машину как-нибудь в час пик сядет известный продюсер и тут-то они и возьмут судьбу за рога.

Начал сниматься - с голоду не помрешь