Вы - сильные и мужественные люди

   
   

И скажите: "Я вновь поверил в жизнь!"

ПИШЕТ вам ученица 11-го класса (мне 16 лет) Надя.

Я очень хочу, чтоб вы были счаст-ливы!!! Смерть - самое страшное, что может быть: она разделяет нас с близкими. Эти изверги будут наказаны. Не опускайте руки, просто живите и радуйтесь ветру, пению птиц, утренней свежести.

Главное, знайте - за вами вся страна, в том числе и я, маленький человек.

Жизнь прекрасна. Когда-нибудь вы встретитесь с близкими на небесах, а сейчас, пока есть время (ведь та жизнь бесконечна), несите добро людям на земле.

Живите во благо, успевайте, не растрачивайте себя на слезы и боль.

Посмотрите, как светит солнце, оно хочет, чтобы вы улыбались.

Улыбнитесь и скажите: "Какой сегодня необыкновенный день, я вновь поверил в жизнь".

МЫ С ВАМИ!

Надя Г о р д и н а, Очер, Пермская обл.

Почему еще никто не наказан?!

ЕСЛИ БЫ слезы могли воскресить... Так бы и полетела в родные края, но... Я побывала бы в каждом, в каждом доме, где боль и горе, и разделила бы общую печаль. Но где взять такие слова, что могли бы притупить эту скорбь? Как утешить мать, потерявшую самое дорогое - свое дитя? Только можно сказать ей: "Крепись, держись. Ты не одинока в своем горе". А всех бесланцев просить: "Не ожесточайтесь. Не мстите. Не нужно больше крови. Виновные будут найдены и наказаны".

Для меня Беслан - частица моей биографии. И хотя я живу в Узбекистане, но получила высшее образование во Владикавказе (тогда Орджоникидзе) и проработала в поселке Зильги. И в Орджоникидзе, и в Зильги дорога шла через Беслан, а там жила моя тетя, мамина родная сестра Фриева Жамират. Поэтому мне больно за каждого, кто там пострадал. А еще мне больно за учителей, которые напрасно подвергаются нападкам. Учителя не имеют права морального на ожесточение, горе ослепляет, туманит мозги. Террористы с именем Аллаха творят свои черные дела. Пусть их настигнут проклятия убитых горем матерей и отцов. Жертвам трагедии в Беслане пусть земля будет пухом, и их вечный покой не потревожат новые взрывы.

И еще. Цитирую: "Сотни людей потеряли самое дорогое, что было в их жизни, - детей, близких. И за это до сих пор никто не наказан". Почему? Этим вопросом к президенту Дзасохову я заканчиваю свое "Письмо в Беслан".

С уважением,

Фатима Муссаевна А д ы р х а е в а - К у с а е в а, Узбекистан

Не дайте беде задушить вас