Мадлен Жеста: "Без аппетита не похудеть". Французская диета

В прошлом номере французский диетолог и психолог Мадлен Жеста впервые и только читателям "АиФ" рассказала, как приводила в форму многих французских звезд кино. Теперь ее метод, благодаря которому, например, Жерар Депардье постепенно сбросил 40 килограммов, вы можете испробовать на себе.

"ДАВНО известно, что большая часть болезней происходит от неправильного питания, злоупотребления алкоголем, сахаром, табаком, от нехватки воды. Между тем и рак, и сердечно-сосудистые, и многие другие заболевания могут быть предупреждены или вылечены с помощью здоровой, адаптированной к потребностям человека пищи.

ЗАЧАСТУЮ люди едят либо слишком быстро, либо слишком много. Во Франции каждый год более 500 тыс. человек умирают - прямо или косвенно - от плохого питания или переедания. К известной фразе: "Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть", я бы добавила: "Надо есть ровно столько, сколько нам требуется, чтобы доставить себе удовольствие". Только в этом случае еда будет полезна.

Работая над своей диетой более тридцати лет, я вывела четыре основных правила питания, которые следует запомнить, прежде чем приступать непосредственно к очищению организма.

1. Не ешьте непонятно что