Какое евангелие нужно народу?

   
   

Без комментариев

"Поменьше политической трескотни... Побольше внимания к тому, как рабочая и крестьянская масса на деле строит нечто новое..."
В. Ленин


В умах и душах россиян странное раздвоение: они говорят, что жить стало легче, но испытывают возрастающий страх перед завтрашним днём.

ПО ОЦЕНКАМ социологов, более половины населения приспособилось к капитализму. Ещё 20% россиян надеются, что "приспособятся в скором времени". Для этого есть объективные причины: растут заработки, пенсии, стипендии, довольствие военнослужащих.

ТЕМ более удивительно, что на фоне этой благодати большая часть населения (63%) испытывает неуверенность и страх перед будущим. Нарастает недовольство правительством. Белый дом ругают как богатые, так и бедные. Первые боятся потерять "нажитое непосильным трудом" в случае нарастания социального протеста. Вторые не понимают, почему при хлещущем из нефтяной трубы долларовом потоке растут тарифы ЖКХ, плата за обучение, за транспорт, даже за похороны. Почему работающий человек за год может с трудом накопить на 2-3 метра жилья? А как же растить детей? Как помогать престарелым родителям, у которых переход к капитализму съел даже "гробовые"?

Объявленные Кремлём национальные проекты - попытка ответить на эти народные тревоги. Однако и эту манну небесную люди воспринимают сдержанно. Высказывается подозрение, что власть таким образом пытается почистить пёрышки перед выборами 2007 года.

Идейный самогон