В отпуск - с риском

   
   

Отправляясь отдыхать, мы мечтаем о том, как приятно и с пользой проведём дни отпуска. И совсем не задумываемся о потенциальных опасностях, которые таят в себе заморские страны.

НЕТ места лучше для летнего отдыха, чем Турция. Здесь хорошо всё - море тёплое, климат приятный, перелёт короткий, а знаменитый принцип "всё включено" не даст проголодаться. А главное - уникально низкие цены на туры. Но безопасно ли отдыхать сегодня в этой стране?

Сами турки активно рекламируют свою страну как главную европейскую здравницу - прибыли, сопоставимой по размерам с той, что Турция получает от туристов, ей не приносят ни торговля, ни сельское хозяйство, ни все активные турецкие отрасли производства, вместе взятые. Именно поэтому поддержание имиджа страны - "туристического рая" - первостепенная задача турецкого правительства. На рекламу отдыха в своей стране для россиян правительство Турции ежегодно выделяет 5,5 млн. долларов! В два раза больше вкладывают в продвижение собственного товара частные предприниматели, стоящие у "руля" турбизнеса, - ведь все турфирмы и гостиницы в Турции принадлежат частным лицам.

Птичий грипп не дремлет?