Тайна виллы "Всадника без головы"

   
   

"Я в Голливуде не звезда, а изредка работающий актёр".

"МЕТЕЛЬ", "Сказка о царе Салтане", "Красная мантия", "Москва, любовь моя", "Всадник без головы"... Олег ВИДОВ навсегда остался для российских зрителей романтическим героем, сказочным юношей с задумчивым взором. Каково же было удивление корреспондента "АиФ", заставшего актёра в его особняке в горной части Малибу с инструментами в руках.

"О сыне я узнал очень поздно"

- НА МОЙ взгляд, выходить замуж за такого красавца-мужчину, как вы, да ещё и за известного актёра было рискованным шагом со стороны американской журналистки Джоан Борстен.

- Джоан не знала, что я известный актёр. Мы с ней познакомились в Риме. Я только-только убежал из Советского Союза - страшный, мучительный шаг для русского человека... Но я уже задыхался в Москве: почему мне как актёру постоянно перекрывали воздух?! В общем, в момент встречи с Джоан я был не звездой, а затюканным, измученным человеком. Потом Джоан говорила: "Олег ходил за мной и рассказывал свою историю жизни. А мне уже начали звонить из редакции: "Где же твоё интервью с Феллини, ради которого ты поехала в Рим?" Я ей мешал его закончить. (Смеётся.) Джоан всегда внимательно-внимательно слушала мой плохой английский и смотрела на меня такими добрыми глазами. Эти качества - душевность, желание понять, помочь - абсолютно подкупили меня. Вместе мы уже многие годы, вместе ведём наши дела. Знаю, Джоан никогда меня не подведёт. Она предугадывает мои желания. Год назад подарила мне к дню рождения один из каналов российского телевидения. Я с таким удовольствием смотрю наши старые фильмы, где все мы были молодыми...

Женщина должна быть и женой, и другом, и сестрой, и матерью, и дочкой, и партнёром, и умным собеседником. Я в своё время сказал сыну: "Серёжа, женишься на дуре - вокруг тебя будут бегать глупые дети".

- Я не знала, что у вас с Джоан есть сын.

- К сожалению, с Джоан у нас нет детей. Поэтому я решил привезти сюда Серёжу. Он из Одессы. Мама у него врач. О его существовании я узнал очень поздно. Мне позвонил мой друг и сказал: "Мальчишка на тебя похож". (Пауза.) Это целая история, не хочу её рассказывать, чтобы никого не ранить. Я вызвал сюда Серёжу, когда ему было 16 лет. Он стал с нами жить, учить английский, пошёл в школу, поступил в институт. Должен закончить его в следующем году, долго тянет. Он компьютерщик. Несколько лет назад сын познакомился с красивой серьёзной девушкой. Разговорились. Она: "У вас какой-то странный акцент". - "Я русский". - "Я тоже". У них родился сын Сэми. Я его называю Сёмкин-Помкин или Дядя Сэм. Скоро ему будет 2 года. Я счастлив, что у нас с Джоан есть внук.

В Голливуде не пекутся о внешнем виде