Сенсация! Неизвестная жена Иосифа Сталина

   
   

Об этой женщине умалчивает официальная биография вождя. Сенсационный документ, попавший в распоряжение "АиФ", приоткрывает завесу тайны над одним из самых загадочных периодов жизни Иосифа Сталина.

ЭТА загадка долго не давала покоя нескольким поколениям историков. Над ней ломал голову Дм. Волкогонов. Её не смог раскрыть Б. Илизаров, и не сумели найти ответ на неё многотомные труды А. Бушкова. Тайна эта касается личной жизни И. В. Сталина.

"Прошу его увидеть"

...СТАЛИНУ оставалось жить чуть более суток. Утром по радио и в газетах неожиданно и страшно было объявлено о его крайне тяжёлом состоянии. И в тот же день, 4 марта 1953 года, "в Кремль товарищу Маленкову" было передано с соблюдением всех секретных требований срочное и очень необычное письмо...

Теперь у нас есть право привести его, за исключением адреса, без каких бы то ни было изъятий. Более того - представить фотографию оригинала письма. Вот оно:

"Уважаемый т. Маленков!
Я дочь Анны Рубинштейн (бывш. жены т. Сталина).
Ввиду его болезни прошу дать мне возможность его увидеть.
Он знает меня с детства.

Р. Свешникова
(Регина Костюковская - дев. фамилия)
Мой адрес... (эти данные "по рекомендации компетентных органов" редакция не приводит).

Если нельзя его увидеть, то прошу Вас меня принять.
У меня есть неотложное дело.

4/III-53 г."

Что в те смутные дни собиралась сказать умирающему Сталину автор письма? С каким неотложным делом обращалась эта женщина к руководству страны? Об этом теперь мы можем только догадываться... Но попробуем разобраться, кто же она - Анна Рубинштейн, "бывшая жена т. Сталина"?

Между Сванидзе и Аллилуевой