Извергам-детоубийцам - пожизненный срок!

На днях в Горно-Алтайске начался суд над насильником-убийцей 8-летней Арчинай Яйминой. 29-летний неоднократно судимый житель Республики Алтай, проходивший лечение в психиатрической больнице, жестоко надругался над малышкой и зверски убил её. Варианты приговора, исходя из уже имеющейся по этим жутким преступлениям практики, могут быть разные - от принудительного лечения в психиатрической клинике до максимального срока наказания - 22-25 лет. Когда этот изверг выйдет на свободу, вполне вероятно - досрочно, он снова начнёт кровавую охоту на детей.

"АиФ" не раз поднимал эту острую проблему (см. NN 14, 15, 17, 21, 31 за 2007 г., N 10 за 2006 г., N 15 за 2003 г.). Настала пора наконец решить, как остановить подобных нелюдей!

СТРАХ, что твой ребёнок может попасть в лапы садиста, превратился в кошмар и паранойю многих российских родителей. К сожалению, не беспочвенную. По словам замначальника Департамента уголовного розыска МВД РФ Алексея Савина, существующий и без того немаленький список педофилов регулярно пополняется. Наказание у нас по данной статье такое, что развязывает руки детоубийцам. В прошлом году в Калининграде за два с лишним месяца один урод изнасиловал 8 мальчишек 9-13 лет, за что получил 11 лет колонии. На Сахалине ещё одному нелюдю за 15 изнасилованных 8-11-летних малышек дали всего 7 лет! Те, кто выносил эти мягкие приговоры, наверное, не учитывали, что подсудимые изверги вряд ли исправятся. Подонок, завёзший в Ленинградской области двух подростков в лес, где надругался над ними, одного убил, а другому удалось убежать, до этого дважды отсидел за изнасилование малолетних и дважды был освобождён досрочно! Некто Вороненко, обвиняемый в изнасиловании и убийстве пятиклассницы из Санкт-Петербурга, тоже отсидел срок за изнасилование малолетней девочки.

Болезнь не лечится