Молодые мои старики

   
   

ДК "НАГОРНЫЙ". Просторные залы. Гулкое эхо. Ритмичный стук каблуков о деревянный пол. Место, где пожилые люди, как по мановению волшебной палочки, становятся юными и прекрасными.

Симпатичный, подтянутый 76-летний "мальчишка" Александр Леонидович Шерешевский делится своим рецептом вечной молодости: "По утрам обязательно принимаю контрастный душ, бегаю. Непременно каждый день выполняю силовую гимнастику. Это все нужно проделывать регулярно, иначе нет смысла. Питаюсь в основном фруктами, овощами и рыбой. И, конечно, никаких вредных привычек". Александр Леонидович бывший металлург, заядлый спортсмен и танцор. "Посещать этот клуб я начал всего три года назад, хотя увлекался танцами всю жизнь. Всем рекомендую танцы. Для души, для сердца, для удовольствия!"

Замечательно красивая, веселая, озорная 52-летняя "девчонка" Люда, 58-летняя кокетливая Татьяна Викторовна, 38-летняя Света, самая юная в группе. Ее точеной фигурке позавидовали бы многие восемнадцатилетние. Их много - щебечущих, задорных, обаятельных.

Бодрые, прекрасные, полные жизни пожилые люди танцуют вальс, пасадобль, цыганочку... Я любуюсь ими и поражаюсь, откуда в них столько энергии, столько любви к жизни, которой и молодым-то часто не хватает. Танцуют, общаются, смеются... Очаровательная инструктор Светлана обращается к своим подопечным не иначе как "мальчики и девочки". Называет всех просто по имени, хотя почти каждому годится в дочки. А кому-то даже во внучки. Пожилые прекрасные люди танцуют, забыв обо всех проблемах и неурядицах. Чем больше смотрю на них, тем больше понимаю и уважаю старость, тем меньше боюсь ее.

Смотрите также: