Памела Андерсон: Больше, чем грудь, лучше, чем секс

   
   

"МОГУ я поговорить с Памелой Андерсон?" - голос в телефонной трубке звучал уверенно и серьезно. "Это я и есть", - чуть запинаясь, ответила девушка, которую звонок застал практически в дверях: Памела, работавшая учителем физкультуры в местном колледже, опаздывала на урок и уже через минуту готова была выбежать из дома с наспех собранной спортивной сумкой и незавязанными шнурками кроссовок. "Девочка моя, ты станешь звездой! - радостно пропел мужской голос. - Мы выбрали тебя в качестве модели для телевизионной рекламы. Тебе необходимо срочно приехать к нам в офис. Запоминай адрес". После двадцати минут панических сборов Памела выбежала из дома, одетая в мини-юбку и сменив кроссовки на острую шпильку. "Ты что, намерена пропустить занятия?" - недоумевала мама, вытирая мокрые руки о передник и провожая свою разряженную дочь взглядом, в котором явственно читалось осуждение. "Я намерена стать звездой", - коротко ответила девушка и хлопнула за собой входной дверью так, что на кухне зазвенели стаканы.

Памела АНДЕРСОН была необычной девушкой. Началось все еще в младенчестве, когда ей, появившейся на свет ранним утром 1 июля 1967 года в недавно отстроенном городке Лэдисмит, присвоили титул "Ребенок столетия", потому как девочка умудрилась родиться в день, когда Канада праздновала столетие со дня своего образования. "Ребенок столетия", проявлявший незаурядные способности в учебе и спорте, на "отлично" закончил высшую школу и после переезда семьи в Комокс устроился преподавателем физкультуры в местный колледж. Студенты были в восторге от своего белокурого преподавателя, чьи волнующие формы, обтянутые лайкрой спортивного костюма, заметно повышали посещаемость уроков физической культуры. Мать, всю жизнь проработавшая официанткой, и отец-ремонтник не могли нарадоваться на свое чадо, ожидая, что в скором времени дочка выйдет замуж за хорошего парня, купит дом по соседству и нарожает им румяных внуков. Один из таких "хороших парней", обнимая свою подругу за изящную талию, как-то раз заметил, что такая красавица, как Памела, могла бы найти себе занятие и поинтересней, чем заставлять бегать трусцой малолетних оболтусов. "Зачем мне что-то искать? - ответила на это Пам. - Судьба, если ей так будет угодно, сама меня найдет". И все же любовь к спорту сыграла свою определяющую роль в жизни Андерсон. Девушка, будучи ярой футбольной болельщицей, старалась не пропускать ни одного матча.

Игра, состоявшаяся в июле 1989 года, не баловала зрителей особо острыми моментами и фантастическими голами, в то время как Памела со свойственной ей импульсивностью поддерживала ванкуверскую команду дикими возгласами и отвязными плясками на трибуне. Оператор, снимавший матч, второй час подряд беспробудно скучал, и случайно попавшая в объектив его камеры блондинка в коротеньком топике, из которого девушка лихо выскакивала в пылу спортивного азарта, заметно скрасила его работу. Эффектно мелькнувшую в телерепортаже Памелу заприметили и более опытные телевизионщики. Тогда-то в доме Андерсонов и раздался судьбоносный звонок, после которого Пам, напрочь забыв про спортивную сумку и своих нерадивых учеников, отправилась покорять TV. Реклама пива, на съемки которой пригласили начинающую модель Памелу Андерсон, сделала девушку настоящей звездой местного масштаба. В ее доме то и дело раздавались звонки продюсеров телешоу и редакторов местных газет. Пам не спешила соглашаться на их заманчивые предложения, предпочитая ждать своего звездного часа. "Вот увидишь, мама, - говорила девушка, - это только начало. Я решила стать звездой, и я ею обязательно стану".

Веснушки плюс силикон

"МИСС Андерсон, беспокоит секретарь главного редактора журнала "Плейбой". Мы хотели предложить вам сняться для нашего издания. Сколько вам потребуется времени на то, чтобы дать нам окончательный ответ?" - мужской голос в телефонной трубке звучал именно так, как себе его представляла Пам, - лаконично и подчеркнуто сухо. Мысленно досчитав до пяти (на большее терпения не хватило), чтобы хоть как-то успокоить клокочущее от восторга сердце, Памела ответила: "Нисколько. Я согласна".

Съемки для "Плейбоя" проходили в непринужденной атмосфере домашней вечеринки. Люди в дорогих ботинках, лениво потягивая экзотические коктейли, наблюдали за тем, как 21-летняя девушка соблазняла камеру со всей страстью, на которую было способно ее юное крепкое тело. "Повернись в пол-оборота. Прогни спину. Приоткрой рот. Работай, девочка, работай", - командовал фотограф, в то время как объектив камеры покорно щелкал, фиксируя на пленку каждое движение ее бедер и губ. Это было совсем не сложно. И это было лучше, чем просто секс. Ловя на себе разгоряченные взгляды наблюдателей, Памела чувствовала, что не они имеют ее, а она их. Это была власть, о существовании которой Андерсон раньше не подозревала. И Памела выбрала эту власть как лучшее оружие против мужчин.

"Что ты в ней нашел? - недоумевал друг редактора Джеф, держа в руках свежий номер "Плейбоя" и разглядывая бесстыдно раздвинувшую ноги Памелу, красовавшуюся на глянцевом развороте. - Таких, как она, тысячи. Посмотри на этот нос картошкой, веснушки, невыразительный лоб. Девочка больше походит на фермершу, чем на секс-бомбу". "В этом-то и весь секрет, - не скрывая удовольствия в голосе, ответил хозяин "Плейбоя", - она такая же, как все. Девчонка с нашего двора, какая была у каждого из нас. Та самая, что первой позволила поцеловать себя, обнажила грудь и сделала тебя мужчиной. Именно поэтому она никого не оставит равнодушным. Мужчины, глядя на нее, будут вспоминать свою молодость. Женщины - сравнивать и приходить к выводу, что ничуть не хуже. И если когда-нибудь эта девочка решит сделать себе нос, как у Синди Кроуфорд, или выведет веснушки, я собственноручно придушу ее. А вот увеличить бюст было бы действительно неплохо... Грудастая фермерша - что может быть лучше?!"

Мать и отец Памелы находились в глубочайшем шоке: за два последних месяца из милой воспитанной девушки их дочь превратилась в женщину-вамп с горящими глазами и призывно приоткрытым напомаженным ртом. Кроссовки и спортивные майки были заброшены далеко в шкаф, им на смену пришли невообразимо короткие блестящие юбки, тонкие шпильки и пышно уложенные платиновые локоны. Обложка "Плейбоя", операция по увеличению груди, бесконечные вечеринки, с которых девушка возвращалась в сильном подпитии и строго за полночь, - все это не могло уложиться в голове матери Пам, привыкшей видеть в своей дочери учителя физкультуры и будущую примерную хозяйку. "Доченька, мы с папой подумали..." - неуверенно переминаясь в дверях с ноги на ногу, начала разговор обеспокоенная родительница. Женщина намеревалась поставить свою дочь перед выбором: либо съемки для "Плейбоя", либо семья, которая уже не знала, куда от стыда прятать глаза. "Нет, мама, - резко ответила Памела, не отводя взгляда от экрана телевизора, где транслировали очередное ток-шоу, - я подумала и решила, что достойна большего, чем трое сопливых детей, муж-коммивояжер и ранние морщины под глазами. Поэтому я буду жить так, как захочу, и вы мне этого не запретите". Когда мать, тихо шаркая тапочками и горестно всхлипывая, отправилась на кухню, сердце девушки дрогнуло. Она догнала ее, обвила за шею руками и принялась гладить по растрепавшимся волосам: "Ну, мамочка, ну не плачь... Прошу тебя. То, что я раздеваюсь перед камерой, вовсе не значит, что я перестала быть твоей любимой дочкой. Нет ничего плохого в том, что я хочу хорошо и весело жить. Ты же всегда сама мне говорила, что я необычный ребенок, вот я и подумала, что пора мне самой принимать решения. Однажды судьба уже постучалась в мою дверь, но больше она этого делать не станет. Я знаю, что теперь все зависит только от меня. Как решу, так и будет". Они еще с минуту постояли обнявшись, и, ложась в ту ночь спать, мама Памелы рассудила, что лучше уж у нее будет счастливая дочь, пускай и позирующая для журналов неглиже, чем не будет никакой.

Звезда хочет познакомиться