Элвис Пресли. Странная смерть короля

   
   

- ВЫ ВЕДЬ не в первый раз получаете письма с угрозами в свой адрес, мистер Пресли? - Голос агента ФБР звучал ровно и нарочито бесстрастно.

- Нет, конечно, - нервно воскликнул Элвис. - А несколько дней назад был еще странный телефонный звонок. Неизвестный сообщил моим людям, что едет сюда, в Вегас, чтобы прикончить меня за какое-то оскорбление, которое я якобы нанес ему год назад. Представляете? Бред какой-то...

Теперь еще вот эта фотография... - Элвис ткнул пальцем в открытку, которую агент ФБР аккуратно положил перед собой на письменный стол. Это была обыкновенная открытка с фотографией Элвиса. Обыкновенная? Черта с два! На ней был пририсован револьвер, дуло которого смотрело прямо в лоб Элвиса. Чуть ниже маленькими печатными буквами было написано: "Догадайся, кто и когда?"

- Так вы думаете, это серьезно? - дрогнувшим голосом спросил Элвис.

- Боюсь, что да, мистер Пресли. Но вам не следует волноваться. Мы примем все меры, чтобы оградить вас от опасности. Вы не собираетесь отменять свой концерт?

- Нет, - решительно отрезал Элвис, - этого они от меня не дождутся.

Перед концертом один из телохранителей Элвиса знакомил его с принятыми мерами безопасности.

- Все будет о.кей, босс, - уверял он. - В зале полно полицейских в штатском, агентов ФБР и даже несколько человек из секретной службы. Да и наши парни глаз не будут спускать со всех подозрительных в зале. Охрана у тебя не хуже, чем у президента.

- Президента? - взорвался Элвис. - Будто не помнишь, что случилось с Кеннеди!

- Типун тебе на язык, Элвис, - пробормотал приятель. - И помни, в случае любого подозрительного движения в зале осветитель подаст тебе команду: "На пол!" И тут же два секьюрити прикроют тебя своими телами.

Элвис угрюмо кивнул.

НЕСМОТРЯ на натянутые как струна нервы, выступал он блистательно. Публика принимала его, как всегда, восторженно. Напряжение, в котором находился певец, стало спадать. Концерт уже подходил к концу, когда неожиданно чей-то мужской голос крикнул: "Элвис!" Пресли упал на одно колено, готовый выхватить пистолет или распластаться плашмя на сцене, - он и сам не знал, что сделает в следующее мгновение. И вдруг тот же голос продолжил: "Может, споешь "Don.t Be Cruel"?" У Элвиса было железное правило - никогда не исполнять заявки зрителей. Но тут... Чувство облегчения, которое его охватило, трудно было описать. Вскочив на ноги, он с воодушевлением воскликнул: "Ребята, я спою вам все, что захотите!"

Пальба в телевизор