Джордж КЛУНИ: "Кого из них я должен убить?"

   
   

- ДЖОРДЖ, неужели вы не испытывали депрессии на съемках сделавшей вас популярным"Скорой помощи"? Кровь, смерть, пьяницы и наркоманы... Как можно было, постоянно сталкиваясь с этим, сохранять душевное равновесие?

Клуни смеялся в ответ.

- Вам это интересно? Хо-ро-шо (заходясь в улыбке). После команды "Стоп!" мертвецы вставали и закуривали неплохие кубинские сигарки... И представляете (продолжая купаться в смехе), смерть начинала казаться нереальной. Да, да... Мы не занимались самобичеванием и не купались в страданиях: пациенты поступали и выписывались, умирали и выживали... А мы (растворяясь в хохоте) просто перещелкивали пальцами: "О'кей, следующий!"

ФИЛИГРАННОЕ умение сводить самую безнадежно печальную словесную перепалку или сколь-нибудь нелепую ситуацию к иронии сопровождает актера везде: при обсуждении тяжелых миллионных гонораров, на разогретой до пределов съемочной площадке, в кругу малознакомых напирающих гостей. В мимолетных интрижках, в конце концов... Он всегда был в центре внимания. И тогда, около тридцати семи лет назад, шестилетним сорванцом оказавшись на телевидении, Джордж произвел впечатление...

Сказочный гном