Лайма Вайкуле: "В жизни я совсем другая"

   
   

ПРОГРАММА Сергея Майорова "Истории в деталях" выходит на канале СТС полтора года. Много это или мало? Судите сами: за эти полтора года в эфир вышло около 800 сюжетов, соответственно, столько же откровенных историй услышали журналисты программы от самых известных людей планеты.

Президенты и королевы, звезды шоу-бизнеса и эстрады, великие спортсмены и музыканты, актеры и художники... Команда Сергея Майорова работает в экстремальном режиме: "Истории в деталях" выходят каждый день, включая выходные, но такой ритм жизни ничуть не сказывается на качестве программы, скорее наоборот: с каждым выпуском она становится все интереснее, ярче, звезднее. Журналисты гламурного тележурнала "Истории в деталях" любят своих героев, и те отвечают им взаимностью - именно поэтому зрители СТС видят героев сюжетов порой с очень необычной стороны...

"Истории в деталях" - это не просто интервью на определенную тему, это 10-12-минутные документальные фильмы и специальные репортажи о малоизвестных сторонах жизни публичных людей. Руководитель программы и ведущий проекта Сергей Майоров в одном из интервью выразительно и иронично обозначил позицию программы: "Истории бывают разные: голубые, красные, желтые, зеленые! Главное, чтобы не скучные!"

Скучных историй в программе "Истории в деталях" действительно не бывает. Одно только огорчает дружную команду - небольшие сюжеты не в состоянии вместить весь отснятый материал и за кадром остается так много интересного!

"АиФ. Суперзвезды" решили исправить эту ситуацию. Теперь в каждом номере на страницах нашего издания вы сможете прочитать полную версию интервью, данного программе "Истории в деталях", и узнать от авторов сюжетов неизвестные подробности.

Сегодня у нас в гостях Лайма Вайкуле - очень неожиданная и совсем не светская...


- ЛАЙМА, вы всегда хотели быть певицей?

- Я никогда не хотела быть публичным человеком. Никогда передо мной не стоял вопрос, кем я хочу быть. Я всегда хотела быть врачом и только им. Я даже проучилась три года в медицинском училище, думала, что так легче будет поступать в институт. На сцене я оказалась просто за компанию с подружкой, которую хотела поддержать. А потом меня затянула сцена. Вот так все мои врачебные дела и улетели. В итоге я окончила ГИТИС.

- На сцене вы такая же, как в жизни?

- На сцене я играю роль. Мне не дают покоя лавры мюзиклов. Я изначально была к этому предрасположена. Поэтому на своих концертах я стараюсь играть какую-то роль - не важно, удачно это у меня получается или нет.

- А какая вы на самом деле?

- На самом деле я совсем не такая, какой меня знает публика. Я не люблю признаваться в этом, потому что, мне кажется, у каждого человека должно быть что-то личное, о чем не должны знать другие. Многие называют это приватной жизнью. Я говорю не о том, о чем можно сейчас прочитать в желтой прессе и что по большей части является выдумкой. Я говорю о том, что исключительно мое, личное. И о чем совсем не обязательно всем знать.

О любви к собакам

МОНОЛОГ ПЕРВЫЙ