Анастасия ЗАВОРОТНЮК: "Дети боятся, что я их брошу"

   
   

ОДИН день с Анастасией ЗАВОРОТНЮК можно было провести в гримерке "Табакерки" или в кругу домочадцев актрисы: 8-летней дочки Анечки, 4-летнего сына Майкла и мужа Димы... Только для этого пришлось бы воспользоваться машиной времени и вернуться на год назад. Тогда Настя еще работала актрисой в театре Олега Табакова и много времени проводила дома. Теперь актриса Заворотнюк "живет" на съемочной площадке сериала "Моя прекрасная няня", в котором играет главную героиню Вику Прутковскую.

- СЕГОДНЯ на студии меня решили побаловать - дали возможность выспаться и приехать в 9.30 утра (обычно съемочный день начинается на час раньше и вставать приходится около семи утра). Я даже успела проводить детей в школу, что случается в последнее время очень редко. Младший Майки упрашивал заехать за ним вечером. Но тут уже нашей няне придется объяснить ему, почему мама не сможет этого сделать.

Анечке 8 лет, и она знает, что мама снимается в кино, а Майки еще маленький и не понимает этого. Когда мы снимали двенадцать дней подряд без выходных, сын спросил у меня: "Мама, ты переехала в ту семью? Пожалуйста, не уходи. Давай мы все будем жить у нас".

Это было безумно болезненно... Теперь стараюсь, чтобы дети почаще бывали на студии и видели: мама рядом, она никуда не уходит, просто у нее работа такая. Дочка с сыном очень подружились с сериальными детьми. Майки все мечтает пригласить Машу на свидание, Ксюшу покатать на машине, а с Денисом поговорить по-мужски. Вчера вот пришел ко мне с пластиковым мечом: "Мама, я подалю его Дениске. Холошо?" Только зачем Денису его пластиковый меч...

За кадром - в халате и тапочках