Колин Фаррелл: грешник за решеткой

   
   

НА ХОЛОДНОМ полу главной тюрьмы Сиднея актер провел уже два с половиной часа. В узкое зарешеченное окно в конце длинного коридора он видел, что солнце на улице давно не светило. А за ним до сих пор не пришли и не выпустили на свободу! "Что за чертовщина!" - в сердцах крикнул Колин, ударив ногой по ржавой решетке. Бродяга рядом пошевелился: "Замолчи лучше. Сиди и припоминай свои грехи. Скоро тебе придется за них ответить, наркоман проклятый!" Сердце Колина заныло. Ему даже в голову не могло прийти, что когда-нибудь придется ответить за все, что он натворил в этой жизни.

ХУЛИГАНОМ и задирой Колин был с самого детства. Правда, в то время чету Фарреллов это не пугало. Имонн Фаррелл, отец актера и известнейший в Дублине футболист, игрок ирландской сборной "Shamrock Rovers", считал, что из его троих детей именно Колин продолжит семейное дело и станет первым голкипером страны.

"Не ругай его! Он нормальный, живой подросток", - частенько говорил Имонн жене, когда сын приходил домой с разбитым лицом или в рваной одежде. Через некоторое время семейство Фарреллов переехало из шумного, многолюдного Дублина в пригород столицы - Каслнок, и Колину стало не с кем драться. Парень долго не мог найти себе занятия по душе и от нечего делать пошел с младшей сестрой Кэтрин в драматический класс. Буквально за пару лет актерское мастерство настолько захватило Колина, что он вопреки желанию родителей бросил среднюю школу и начал сниматься в кино...

Прожигая жизнь