Дженнифер Лопес: новая жизнь "плохой девчонки"

   
   

"ТЫ ЗАБЫЛА, какой сегодня день недели?" - строго сказала Гваделупа, обращаясь к дочери. Ответа не последовало: 6-летняя Дженнифер увлеченно гримасничала перед зеркалом, пританцовывая в такт музыке, играющей в наушниках. Получив звонкий шлепок по попе, девочка наконец-то обратила внимание на мать.

"НЕ СЕРДИСЬ, я взяла твою помаду, - сказала Джен, улыбаясь густо накрашенным ртом. - Я решила стать звездой, поэтому должна быть красивой". "Интересно знать, каким образом ты собралась этого добиться?" - гневно спросила мать. "Мне все равно, что делать, - могу петь, могу танцевать. Главное, чтобы на меня смотрели люди, а я им улыбалась и махала рукой", - ответила девочка. "Это я сейчас как следует помашу рукой по твоей попе! - теряя терпение, произнесла Гваделупа. - Из-за тебя мы опаздываем в церковь".

Дженнифер была средней из трех девочек, рожденных в семье пуэрто-риканских иммигрантов Гваделупы и Дэвида Лопес. Старшую Лесли воспитывали строже всех, младшую Линду баловали и жалели, а Джен считали сорванцом. Несмотря на то что Дженнифер занималась теннисом, посещала католическую школу, а по воскресеньям вместе со всей семьей ходила в церковь, у нее оставалось время и на проказы.

Мать понимала, что Южный Бронкс - неблагополучный район Нью-Йорка, где росли ее девочки, - не самое лучшее место для воспитания детей, но дом в более респектабельном квартале был семье не по карману. После переезда из Пуэрто-Рико в Америку Гваделупа устроилась работать воспитательницей в детский сад, а ее муж поступил на службу в компьютерную фирму.

Ребенок улиц