Сергей Глушко: "Хотим с Наташей троих детей"

   
   

СВОЙ первый Новый год в Москве Сергей Глушко встретил один в холодном вагончике, охраняя стройку в подмосковной Малаховке. Наступал 1997 год... Позади остались брак, закончившийся разводом, и военная служба на космодроме "Плесецк". Жизнь начиналась с нуля.

Скажи тогда бывшему офицеру-ракетчику, что он станет стриптизером Тарзаном, женится на поющей "русалке" Наташе Королевой и станет отцом ее ребенка, не поверил бы. А еще говорят, сказок не бывает...

- ТОТ Новый год (кстати, это было ровно десять лет назад) запомнился мне на всю жизнь. Ни елки, ни шампанского, ни друзей... Ужас! Сидел один в жутком холоде и пытался всеми силами согреться. У меня был небольшой обогреватель-загогулина, тепла от которого не хватало для прогревания строительного вагончика. Оделся, как капуста, напялил на себя все трусы, привезенные в Москву, пиджак, плащ, но все равно замерзал.

Потом вспомнил о своем инженерном образовании, соорудил из проволоки крюк, закрепил его на потолке и привесил на него одеяло. Так у меня в вагончике получилась отдельная юрта, на прогрев которой загогулины хватало. Внутрь я поставил стул, тумбочку и телефон, по которому периодически звонили по постам и спрашивали: "Все ли в порядке?" О наступлении Нового года мне тоже по этому телефону сообщили. Позвонили совершенно незнакомые ребята с других постов и сказали: "С Новым годом!" А я им печально ответил: "Спасибо".

- Было бы печально, если бы следующий Новый год опять встречали в вагончике.

- Следующий Новый год встретил уже в съемной квартире и с веселой компанией. Все было традиционно, а потому в памяти не застряло. Есть анекдот на эту тему. Парень знакомится с девушкой, везет ее к себе домой, а по дороге вдруг сворачивает в зимний лес. Заставляет девушку раздеться и в таком виде слепить снеговика. Потом говорит: "Одевайся", привозит домой и устраивает великолепный вечер. "А что это было вчера в лесу?" - наутро спрашивает у него девушка. "То, чем мы занимались потом, ты вряд ли когда-нибудь вспомнишь. А вот снеговика надолго запомнишь". Так и я своего "снеговика" надолго запомнил.

"Жена работоспособная и есть мало"