Роналдиньо: "Моя визитная карточка - это зубы"

   
   

УШЕДШИЙ год, как и предыдущий, весь футбольный мир безоговорочно признал годом Роналдиньо - 25-летнего форварда испанской "Барселоны" и сборной Бразилии.

Солист и дирижер в одном лице

- ВАС называют лучшим такие авторитеты, как Марадона и Платини...

- Это вдвойне приятно, потому что они - великие футболисты, на которых я хотел бы походить, когда был ребёнком. Помимо того, они лучше всех разбираются в футболе!

- Кстати, о вашем детстве. Это правда, что одарённый не только по части ног юный Роналдиньо всерьёз увлекался музыкой и мечтал когда-нибудь исполнять самбу для тысяч слушателей?

- С музыкой у меня не вышло. Зато вышло с футболом, что, наверное, даже лучше: ведь в нём у меня есть возможность быть одновременно и солистом, и дирижёром своего оркестра.

- А кто в детстве был вашим футбольным кумиром?

- Ох, я обожал многих футболистов. Из тех, кто играет сегодня, мне нравился Роналдо. Помню, что я очень долго хранил в бумажнике наше фото, которое мы сделали после товарищеской игры сборной в моём родном городе Порту-Алегри. Из игроков прошлого восхищали Пеле, Ривелино и особенно Марадона. Но настоящим кумиром, примером во всём для меня был и остаётся старший брат Роберто.

12 стульев или собачий дриблинг