Милла Йовович: Из России с любовью

   
   

МИЛЛУ ЙОВОВИЧ - одну из самых высокооплачиваемых моделей мира - не каждый назовёт красивой: у девушки глаза разного цвета (один - голубой, другой - зелёный), 40-й размер ноги и фигура мальчика-подростка. Миллу Йовович - актрису, которую за крутой нрав и удачные работы в экшн-боевиках сравнивают с Анджелиной Джоли, - большинство не воспринимает всерьёз: для Голливуда Милла по-прежнему остаётся девушкой из рекламы, которая громит монстров, не испортив макияжа и причёски. В России Йовович просто любят. Не столько за актёрские таланты и необычную внешность, сколько за то, что она наша.

Дитя Союза

ОФИЦИАЛЬНАЯ версия гласит, что Милла родилась 19 декабря 1975 года в семье советской суперзвезды Галины Логиновой в славном городе Киеве и в паспорте у девочки значилось имя Наташа. Сама Галина Логинова не раз рассказывала в интервью, что называла дочь по-украински нежно Милочкой, а на вопросы о своей блистательной кинокарьере в СССР отвечала уклончиво и всё больше улыбалась.

Галина действительно снималась в кино. Пожалуй, самая её известная работа - картина "Много шума из ничего", где она сыграла с Константином Райкиным. Начать карьеру в кино Логиновой помог случай: на улице лил страшный ливень, и вымокшая до нитки Галина, чтобы переждать непогоду, забежала в здание, где в тот момент проходили вступительные экзамены во ВГИК. Впрочем, весёлая студенческая жизнь в столице не помешала Гале вернуться по распределению в родной Киев.

Роман с будущим мужем и отцом Миллы также напоминал сюжет для голливудской мелодрамы. Боги Йовович, югославский врач-педиатр, обедал с компанией друзей в ресторане "Лебедь", куда зашла Галина в сопровождении подруг. Случайное знакомство положило начало бурному роману, который закончился интернациональным браком. Союзу Йовович и Логиновой мешали реалии Советского Союза, однако трудности не пугали молодожёнов: Боги по поддельным документам приезжал к возлюбленной на съёмки, а сама Галина мужественно переносила допросы в местных органах власти и отказы режиссёров, которые не хотели давать роль жене иностранца. Вдобавок ко всему советская медицина поставила Галине диагноз "бесплодие" и принялась активно лечить женщину от недуга. Каково же было удивление Логиновой, когда во время очередного обследования она попала на приём к приезжему врачу, который, произведя осмотр, воскликнул: "Какое бесплодие?! Она же на 4-м месяце беременности!"

Мечта по-американски