Григорий Антипенко: "Не знаю, что отчебучу завтра"

   
   

У АНДРЕЯ Жданова и Григория Антипенко одно лицо. Правда, первый носит очки, а второй нет. На этом сходство заканчивается. У Жданова богатые родители, блестящее образование, дорогие машины и вереница любовниц. Антипенко никогда не был ловеласом, жил скромно и если чего-то и добился в этой жизни, то только благодаря собственным стараниям.

Всем, кто смотрит сериал "Не родись красивой" на СТС, понятно, о ком идёт речь. Андрей Жданов - главный герой сериала, а Григорий Антипенко - актёр, который его играет.

- ВАМ чай или кофе? - первым делом поинтересовался у меня Антипенко. Его герой в таком случае призвал бы на помощь секретаршу, а галантный Григорий лично занялся приготовлением чая.

- У вас сегодня удачный день? - пытаюсь понять настроение актёра. С Григорием мы встретились ближе к вечеру, он целый день снимался и выглядел уже немного уставшим.

- Сегодня хороший день, было что поиграть. Снимали окончательный разрыв Жданова с Кирой, говорили о тёмных и светлых полосах жизни.

- А у вас не бывало так, что тёмная полоса затягивалась и думалось: "Ну когда же наконец наступит просветление?"

- Да вся моя жизнь состояла из сплошных нулей. Я как-то даже к астрологу пошёл. Он составил гороскоп, что-то там посчитал и сказал: "Держись, парень. В дате твоего рождения слишком много нулей. Это значит, что ты несколько раз будешь начинать жизнь сначала".

Надеюсь, я израсходовал свои нули. Потому что уже сбился со счёту, сколько раз начинал жить сначала. Казалось, всё наладилось, а потом бабах - и опять вниз головой. Это и карьеры касается, и личной жизни. Если бы был предрасположен к суициду, наверное, давно бы руки на себя наложил... Спасало лишь то, что я одиночка по жизни и никогда ни на кого не полагался. Только на себя. Так что если опять в моей жизни случится крутое падение, обязательно выкарабкаюсь.

"Умирал от переохлаждения"