Моника Беллуччи: Секс-бомба замедленного действия

   
   

ТАЛАНТЛИВЫХ женщин в кино много. Красивых - ещё больше. А вот так, чтобы и безупречная форма, и глубокое содержание, и всё это с терпкой итальянской ноткой - только Моника Беллуччи.

"Я никогда не боялась выглядеть настоящей женщиной", - говорит актриса. Соблазнительница, авантюристка, преданная жена, а теперь ещё и нежная мать - у Моники столько лиц, что даже сотне режиссёров не под силу запечатлеть их все.

НА СТАРТ: РЕБЁНОК ВОПРЕКИ

ЛИЦО Моники - смуглой девочки с пристальным взглядом - стало привлекать внимание окружающих, лишь только она появилась на свет. В маленьком итальянском городе Читта-ди-Кастелло жизнь каждого была на виду. Семейство Беллуччи не стало исключением, тем более что поводов для пересудов нашлось предостаточно. Дело в том, что мать Моники - сеньора Беллуччи долгое время не могла забеременеть. Врачи после каждого нового обследования ставили диагноз "бесплодие", но муж и жена продолжали надеяться на чудо. Впрочем, по мнению соседей, бездетные супруги чуда не заслуживали. Она - ревностная католичка, наперекор всем вышедшая замуж за чужака - иранца, мусульманина, к тому же ещё и бедняка. Страшный диагноз, как утверждали "доброжелатели", был расплатой за брак с иноземцем, которого в Читта-ди-Кастелло побаивались и недолюбливали. Моника, появившаяся на свет 30 сентября 1968 года, родилась абсолютно здоровым ребёнком - на радость родителям, назло диагнозам и сплетникам.

Чудо-малышка не отличалась спокойным нравом. До тех пор, пока соседские кумушки не разглядели в Монике красавицу, главным поводом для обсуждения оставался непростой характер девочки. Беллуччи, как и положено дочери настоящей итальянской мамы, самоотверженно помогала по хозяйству - варила, стирала, мела и скребла, но при этом бессовестно дерзила торговкам на рынке и пропускала мимо ушей наставления падре во время воскресной мессы. "Я не считаю себя католичкой, - признается много позже Беллуччи. - Мне вообще не нравится, когда религия управляет людьми. Я верю в силу энергии, уважаю людей, уважаю жизнь, но, когда я умру, всё будет кончено".

ВНИМАНИЕ: КРАСОТА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ