Людмила Артемьева отказалась от эротики

   
   

"А КАКАЯ она в жизни? Похожа на своих героинь?" - часто интересуются знакомые о знаменитостях, с которыми встречаюсь. Людмила Артемьева похожа. Нет, она не такая чудаковатая дамочка, как её Антонина из сериала "Кто в доме хозяин?". И не оказывается постоянно в нелепых ситуациях, как многодетная таксистка Надежда. Но то, что их всех объединяет - актрису Артемьеву, Тоню и Надю, - это оптимизм и добродушие.

МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ на съёмках продолжения сериала "Таксистка". Действо разворачивалось на улице в одном из московских двориков. Я целый день наблюдала за работой Артемьевой, которую все ласково называли Люсей, и поражалась активности актрисы. Ни тени усталости и недовольства. "Если вы ошибётесь в следующий раз, не волнуйтесь, продолжайте. Со всеми бывает", - на моих глазах успокоила заслуженная артистка "Люсечка" молодого парня из массовки. И он перестал волноваться.

Слова "популярность", "известность" и тем более "звёздность" Артемьеву явно приводят в замешательство. "Я только в начале пути, - говорит она. - "Таксистка" - моя первая главная роль, "Кто в доме хозяин?" - вторая. С чего должна крыша ехать? Ну бряцают некоторые звездуны регалиями и высказывают недовольство. А перед кем понтить? Актёр - ничто, если режиссёр его не выберет, оператор не снимет, а гримёр не затонирует. Так и хочется порой сказать: "Если не нравится, возьми ручную камеру и снимай себя сам".

"МЕЧТАЮ ЗАНЯТЬСЯ БИЗНЕСОМ"