Мерил Стрип: история королевы в фартуке

   
   

5 ОКТЯБРЯ в российский прокат выйдет фильм, снятый по книге-бестселлеру "Дьявол носит "Праду". Речь пойдёт о юной журналистке, которая устраивается на работу в журнал "Подиум" - самый модный из глянцевых и самый глянцевый из модных. Миранда Пристли - её босс, а по совместительству - королева модного мира. Роль женщины-иконы идеально подошла первой королеве Голливуда - Мерил Стрип.

"ЗА ГОД я получаю всего три интересных сценария - всего три! Причём в двух из них роли совершенно не для меня. Поэтому, если удаётся сняться в одном фильме, я считаю, что мне неслыханно повезло. Кроме того, я всегда верю, что мой новый фильм будет иметь огромный успех. Каждый раз, когда я смотрю смонтированный фильм, мне кажется, что получилось гораздо лучше, чем можно было ожидать" - так считает Мерил, а значит, так оно и есть на самом деле.

Неизвестно, от каких двух ролей в этом году пришлось отказаться Стрип, но появление актрисы в картине "Дьявол носит "Праду" однозначно пошло фильму на пользу. Те, кто прочёл ироничный и тонкий бестселлер Лорен Вайсбергер, наверняка не будут разочарованы: 800 страниц текста уместились в 100 минутах фильма без ущерба для романтической истории.

ПРАВДА О "ПРАДЕ"