Анита Цой живет на пепелище

   
   

ШЕСТЬ лет Анита Цой вместе с мужем Сергеем строили свой роскошный деревянный дом на севере Подмосковья. Как только он был готов, пригласили друзей и устроили пышное новоселье. А наутро проснулись от запаха дыма...

- БЫЛО очень страшно, - вспоминает Анита. - В доме началась паника, гости побежали на улицу. Я выскочила на снег (дело было зимой) прямо в пижаме с ребёнком на руках. Так мы и стояли на морозе и смотрели как огонь уничтожает наш дом. Сгорело всё, что было нажито непосильным трудом... Как потом выяснилось, рабочие строительной компании забыли проложить теплоизоляцию между стенами и камином. Это и стало причиной пожара.

В новый дом, который поставили на месте сгоревшего, мы въехали через полтора года. Но с деревом решили больше не связываться, поэтому построили кирпичное жилище.

- В России считается плохой приметой строить дом на месте пожарища.

- А по корейской традиции, наоборот, если поставить дом на пепелище, жизнь в нём будет счастливая и долгая. Практика показывает, что это действительно так. Живём в новом доме почти десять лет, и нам здесь по-прежнему очень хорошо. А ведь, когда только переехали в этот район Подмосковья, не было ни одного дома - сплошные поля. А вокруг леса и озёра с прозрачной водой. Сейчас здесь целый посёлок образовался.

РАЙСКИЕ КУЩИ