Кто вредит Евгению Плющенко?

   
   

МОСКОВСКАЯ гостиница "Украина", полдень. Парочка иностранцев в холле с интересом разглядывает выставленных на прилавке Дедов Морозов со Снегурочками, соотечественники рассматривают книжки-путеводители по столице. А я жду Евгения Плющенко...

ОТ НЕЧЕГО делать изучаю интерьер гостиницы "Украина", одной из семи знаменитых московских высоток. Кафе и рестораны этого памятника архитектуры советского неоклассицизма светятся неоновыми английскими буквами, но дух 50-х годов прошлого столетия здесь всё равно присутствует. Сохранились деревянный паркет и массивные двери, барельефы с серпами-молотами и настенные часы, сделанные ещё в те годы, когда россияне строили коммунизм. Дзинь... Останавливается лифт, выходит Евгений Плющенко. В стильных джинсах, чёрном поло и с мобильным телефоном в руках он плохо вписывается в это совдеповское пространство. Кстати, в последнее время олимпийский чемпион увлёкся гостиничным бизнесом. Интересно, какими будут отели Плющенко?

- Я сейчас общаюсь с дизайнерами и рассказываю им, каким хочу видеть интерьер своих будущих гостиниц, - устроившись на кожаном диване, начал Плющенко. - Думаю, это будет не хай-тек, но нечто современное. Классический стиль мне не очень нравится. Впрочем, гостиниц будет много, так что есть где развернуться с дизайном. Моя компания уже строит отели в Питере, потом начнём работать в глубинке. Я не просто так занялся этим делом. Много езжу по России и вижу, что гостиниц в стране не хватает.

- Но как только вы занялись гостиничным бизнесом, начались проблемы. Московская милиция искала в вашей машине наркотики, питерские хулиганы поцарапали джип.

- Враги неизбежны, когда ты являешься лидером в какой-то области на протяжении многих лет и при этом у тебя не испорчена репутация. Есть люди, которые завидуют и ревнуют к успеху. Тем более сейчас, когда я начал новое дело. Но я не зацикливаюсь на неприятностях, а иду дальше. Возможно, машину изуродовали подростки ради баловства. А может - это случилось и не просто так...

Опять же обычное дело, когда милиция останавливает и проверяет автомобиль. Но... Всё происходило в такой грубой и жёсткой форме, как будто они разговаривали с криминальным элементом. Но я не ругался, не ссорился: пожалуйста, смотрите, мне нечего скрывать. Единственное, что было противно: я провёл 40 минут на холоде, без шапки. И все, кто в это время проезжал мимо, видели, как обыскивают Плющенко. Честно говоря, мне было не по себе.

Но ещё раз повторюсь - меня не испугать. Если уж начал воплощать свои новые идеи, значит, буду продолжать это делать.

ПЕРВЫЕ КОНЬКИ