Семейный "угол"

   
   

Игорь УГОЛЬНИКОВ производит впечатление человека самодостаточного и счастливого в личной жизни. Может, у него есть секрет семейного счастья? Это мы и решили узнать у известного шоумена.

Жена меня не "забивает"!

- Перед вами действительно счастливый человек: любящий, любимый, самодостаточный, - начал разговор Игорь. - Я рвусь домой более чем куда-либо, бегу впереди машины, самолета и корабля, потому что дома всегда очень интересно и уютно. Даже езжу отдыхать только вместе со своей женой, потому что без нее не могу.

Алла лучше разбирается в жизни и людях, чем я, поэтому мы взаимно друг друга дополняем. Я человек, готовый к компромиссам в общении с людьми, в работе, в творчестве, а у нее не бывает оттенков - либо белое, либо черное, либо интересный человек, либо нет. Это та самая категоричность, которой мне не хватает, поэтому я "добираю" это качество к своим компромиссам. Кому-то может показаться, что Угольников не может сам принять решение. Злопыхатели говорят, что я чуть ли не "забит" собственной женой, но это люди, которые не могут понять, что такое любить и жить вместе. Ведь если я в чем-то сомневаюсь, то жена мне всегда подскажет правильное решение. Это происходит ежедневно. Например, я долго с кем-то разговариваю по телефону, кладу трубку и начинаю морщить лицо. А жена слышала, с кем и о чем я говорю, и спрашивает: "Придется встречаться, да?" Я отвечаю: "Наверно, придется!" А она советует: "Не встречайся! "Пошли" его подальше!" Я начинаю говорить, что так не делается, что это нехорошо... А потом все-таки следую ее совету, и так легко сразу становится! Не потому, что не я принял это решение, а потому, что сомневался, делать что-то или нет, а жена как бы сделала выбор за меня - и стало меньше проблем. Или, например, были такие ситуации, когда я работал или дружил с человеком, который ей не нравился, и потом действительно оказывалось, что не стоило иметь с ним дела.

- Не тяжело вам работать вместе?

- Нет, ведь у нас нет соперничества - скорее распределение обязанностей. И я очень хочу, чтобы помимо должности режиссера телепрограмм Алла стала бы ведущей моих шоу. Я с удовольствием уйду в тень, стану этаким "толстым продюсером". Пусть она ведет передачи, потому что Алла красивая, умная и этого достойна. Но пока она абсолютно добровольно уступила мне место, сказав, что одного артиста в семье достаточно. И когда я завожу речь о том, что она должна быть в кадре, то понимаю, что Алла правильно сделала. Это ведь элементарная человеческая скромность! А на экране так много людей, которые не обладают этим качеством, что за это решение я ее еще больше уважаю.

- А вы, кажется, говорили, что женщина не должна работать, а только сидеть дома "в кружавчиках"?

- Это в том случае, если она больше ничего не захочет делать. Да, женщина должна хранить очаг, за исключением тех случаев, когда она настолько сильна и интересна окружающему миру, что может и хочет делать что-либо помимо этого. Каждый мужчина должен сделать так, чтобы его жена могла выбрать: хочется ей работать или нет. Например, Алла написала киносценарий, и я надеюсь снять по нему кино. Моя жена не домоседка - она не хочет сидеть и вязать шарф. А вот ехать на красивом "Роллс-ройсе" в бриллиантах на коктейль к принцу Альберту (вместе со мной, разумеется) не прочь.

- Работа вас не отвлекает от домашнего хозяйства?

- К сожалению, работа постоянно обсуждается дома, она даже перебивает все остальные дела. Поэтому уборка и стирка лежит на домработницах, которых мы постоянно меняем. Ведь дом у нас большой, поэтому мыть его надо как следует. Мы часто так недовольны уборкой, что сами начинаем показывать домработнице, как все надо делать. Поставив женщину посреди дома, целый день драим и чистим, а она стоит смотрит... Но потом все равно делает все неправильно. Что касается кухни, я люблю готовить и часто делаю это сам. Я могу сделать закуску для любого гостя вне зависимости от того, что он привык есть и пить - водку, закусывая шашлыком, или французское блюдо, запивая его тонким вином. Все гости обожают мои кулинарные таланты и, приходя в наш загородный дом, обязательно просят их покормить.

Признался в любви... фильмом