Меняем "домашний имидж"

   
   

Может, это покажется странным, что парень пишет в женский журнал, но у меня накипело. Еще с детства (а сейчас мне 24 года) я не любил ходить по дому в тренировочных штанах, у которых быстро оттягиваются коленки, и в какой-то засаленной майке. На мне всегда были брюки, которые я специально надевал именно дома и отглаженная рубашка. Пусть это кому-то покажется чересчур, но если мне так нравится! С моей будущей женой мы сошлись в интересах и недавно объездили весь город в поисках приличной домашней одежды для нее и меня. И ничего не нашли, кроме убогих полупижамок и все тех же мужских подштанников. То ли до нас не довозят хорошее, то ли российские производители пока сами не желают дома выглядеть, как на празднике. И что, моей жене опять облачаться в надоевший халат?..
Андрей П е с к о в, Волгодонск

ПОЧЕМУ-ТО дома мы часто превращаемся из принцессы в золушку. На ноги - стоптанные тапочки, на тело - старенький застиранный халатик или бесформенную мужнину футболку со спортивными штанами, волосы убираем в небрежный хвостик. Еще и макияж стерт начисто... Ну и кто ты теперь? Одна из миллионов невзрачных супружниц, которым наплевать, как они выглядят дома?

А потом - жалобы подруге: "Он стал равнодушен ко мне". Он - это муж. Но как он может распахивать от восхищения глаза, глядя на такую вот серенькую жену? Ведь мы не задумываемся, что проводим большую часть времени на работе при полном параде, а муж (если вы не работаете вместе) нас не видит ухоженными и красивыми. Он может даже утром не застать жену собранной, так как уходит на работу раньше. А придя домой после трудового дня, он видит ее "домашней". И так каждый вечер!.. Тем более что, начиная жить вместе, мужчина и женщина находятся бок о бок именно дома. Зная это, не стоит ли поспешить изменить свои стереотипы и не воспринимать больше домашнюю одежду как второстепенную в своем гардеробе. Быть может, она и есть главная, и играет немалую роль в сохранении интереса друг к другу?

Халат