А был ли мачо, или вещие сны Анжелики

   
   

"Он взял меня на руки и отнес в спальню. Это было божественно... Он шептал мне: "Ты - моя волшебница. Мой сладкий ангел..." Я даже чувствовала, как пахнет его кожа. Фиалками... Что мне делать? Это наваждение. Уже целый год ко мне во сне является Мел Гибсон. Примерно раз-два в неделю. Каждый сон заканчивается тем, что мы занимаемся сексом. А ведь я не фанатка. Даже не все его фильмы видела. Но он мне чем-то очень близок. Вот как взглянешь в его глаза, кажется, что мы когда-то очень давно были знакомы, но не припоминается, где и при каких обстоятельствах. Я расскажу вам о своих снах..."

МЕЛ НИКОГДА никому не признается, что... обожает быть секс-символом. В смысле когда его таким считают. И что он вообще обожает заниматься этим. В смысле сексом. Желательно со многими девушками. Разных возрастов. А еще он (было время) много и смачно пил виски и беспрерывно курил. То есть "запойный" такой персонаж практически во всем. А как он любил, будучи помоложе, драться! Вот ни с того ни с сего заденет его кто-нибудь неловким, как ему кажется, словом или вопросом, и он тут же кулаком в морду...

София-искусительница

"...Он приходит в мой дом, где я живу с мамой. Внезапно, словно у него есть свой ключ. Садится с нами за стол на кухне, и мама накладывает ему жареных капустных котлет с омлетом. Мел почему-то с бородой - пышной, но не длинной. И в красной бейсболке. Волосы до плеч. Улыбается так хитро, то и дело поглядывая на меня с нескрываемым интересом. Ест с аппетитом, гремя вилкой по тарелке. Мама начинает с ним что-то живо обсуждать. Он слушает. Мы все смеемся. И тут распахивается форточка, и в нее залетает лист с дерева. "О! - кричит Мел. - София мне весточку прислала! Ревнует, наверное". Какая София? О ком это он? И вот, пока мама отошла к плите, чтобы зажечь газ для чайника, Мел хватает меня за руку и тащит к ванной комнате. Мы встаем в ванну прямо в одежде, он поворачивает меня лицом к стене..."

Ну кто такая София, нетрудно догадаться. Шли однажды съемки фильма "Храброе сердце", роль в котором прибавила Гибсону несколько тонн славы. И играла в этом кино француженка Софи Марсо, для которой это было первое участие в голливудском проекте. Завертелись шуры-муры - легкие, непринужденные на первый взгляд. Только вот злые языки потом судачили, что рожденный вскоре после завершения съемок ребенок мужу Софи Марсо Анджею Жулавскому вовсе не сын родной, а пасынок, в котором течет кровь Мела Гибсона. А бедный Анджей ни о чем не догадывался. Ай-яй-яй... Да и у Мела в ту пору случился разлад с женой, которая узнала об интрижке. Но все утряслось и закончилось зачатием очередного беби. А Софи, кстати, спустя некоторое время с мужем все-таки развелась.

Удивительно, но Гибсон в целом в каких-то там романах замечен не был. Он сказал однажды, что любит женщин всяких и разных. Но, добавим от себя, ибо Мел никогда не признается в этом, всяко подавлял в себе низменные желания. Все последние 20 лет он вовсю отдавался жене, да так страстно, что они зачали семерых детей.

Целомудренная суженая

Очень спасительно для мятущейся души ощущение крепкой, большой семьи. И того, что ты истинный католик. Родители Мела нарожали аж 11 детей, и он решил не отставать, когда встретил свою будущую жену Робин Мур. Они познакомились случайно. Причем в пору разудалого загульного периода Гибсона. Он тогда учился в Сиднейском вузе искусств. Круто пьянствовал, крутил постельные романчики с девчонками, но знал: если он, сам такой бесшабашный, соединит вдруг свою судьбу с подобной девушкой, ничего хорошего у них не получится.

Как-то раз проснулся Мел с глубокого похмелья и почувствовал, что один из зубов разрывается от боли. Побежал в первую попавшуюся клинику, где его приняла молоденькая Робин. Несмотря на неопытность, с больным зубом справилась быстро. Познакомились, она оказалась самой настоящей скромницей и была очень верующей.

Мела осенило: "Это то, что я искал!!!" Ей, так же, как и ему, было на момент знакомства 23 года. Планирование детей даже не обсуждалось - это и так было понятно, если учитывать привязанность к вере, - предохранение невозможно. Сколько получится малышей, столько пусть и будет. Гибсон уже тогда начал понимать, что эта пристань спасет его от разврата и соблазна. И он стал потихоньку отвыкать от алкоголя, наркотиков. Постепенно перестали донимать влюбленные "бабочки" - ведь в Мела были многие по уши влюблены. Одна, узнав, что он женится, покончила с собой...

Их история любви, вплоть до самой свадьбы, была очень пуританской. Они даже спали в разных спальнях, когда ночевали в доме у родителей Гибсона.

Но их едва не разлучил несчастный случай. Накануне свадебного торжества Мел затеял посиделку с друзьями, на которой все крепко перебрали виски, кроме него самого. Завязалась драка, Гибсон кинулся разнимать - ему влепили бутылкой по голове. В больнице его положили в реанимацию, поскольку состояние было критическим. Травма оказалась слишком опасной. Врачи предполагали, что Мел больше не сможет нормально говорить и двигаться.

Робин буквально поселилась в больнице рядом с Мелом. Сама искала ему самых лучших специалистов, ухаживала за ним. И он вылечился. Вскоре они поженились.

Олимпийский мишка