"Простые движения" Джорджа Клуни

   
   

"Трусики красные, эротичные, хотите?" - заглядывая в девичьи глаза цвета спелой вишни, почти прошептал Джо. Он покрутил их на указательном пальце и замер. Мулатка пожала плечами, но не уходила от прилавка. Тогда продавец Джо наклонил голову и произнес отработанную за пару месяцев фразу: "Не желаете ли посетить мой... шкаф?" Брови девушки поползли вверх, а он в очередной раз довольно рассмеялся. Эффектный прием приглашения понравившейся красотки срабатывал всегда безотказно. И вот уже скрипят стенки платяного шкафа, и он раскачивается в такт "простым движениям"... Так начиналась "боевая" любовная слава мужчины, которого спустя лет 15 пресса назовет "самым отъявленным сердцеедом Голливуда" и секс-символом. Имя ему - Джордж Клуни.

Адвокат для стервы

В шкафу Клуни действительно жил. Точнее, это было его спальное место в доме друга - актера Тома Мэттьюса, который пустил его к себе пожить, пока у Джорджа не получится обзавестись собственным жильем. Шел 1982 год. Время, когда Клуни всерьез решил брать штурмом мир кино, для чего переехал в Лос-Анджелес из штата Кентукки. Такие же молодые и дерзкие ребята уже жили там, снимая квартиры. Кто-то пускал Джорджа переночевать в ванную, так как не было дополнительной кровати, а вот Том предоставил большой встроенный шкаф. "Не понимаю, как девушки соглашаются спать с тобой в этом ящике?! - недоумевал он, донимая друга расспросами о его секретах обольщения. - Ведь это жутко неудобно и ужасно неромантично!" Клуни отмахивался, давая понять, что тот ничего не понимает в романтике. Ведь ему пока еще ни одна подружка не отказала, когда они оказывались один на один перед дверцей шкафа. Может, и неромантично, но очень сексуально!

А что касается женских трусиков, то это просто Джордж, не гнушаясь никакой работой, устроился в несколько мест, в том числе в магазин по продаже нижнего белья. Ему нравилось это занятие, нравилось наблюдать, как девушки закусывают нижнюю губку в предвкушении покупки. Он видел "тот самый", особенный, блеск в глазах. И старался им помочь, предлагая лучшие модели, участвуя в примерках... Ну а потом кто-то из симпатичных покупательниц непременно оказывался... в шкафу.

Джо любил девушек. Девушки любили Джо. Всегда. Еще учась в университете Северного Кентукки, он не отдавался науке, а ухлестывал за "юбками", из-за чего три раза его оставляли на первом курсе. Ему в итоге надоело, и он бросил вуз. Ничего не вышло с карьерой тележурналиста, куда Клуни хотел податься по стопам отца. Не стал Джордж и профессиональным спортсменом-бейсболистом. Так что, сунувшись туда-сюда, он поехал в Лос-Анджелес за "звездой". Более 10 лет понадобится ему, чтобы стать известным и чтобы уже в конце 2003 года с мировых киноафиш, в том числе и в России, на нас смотрело его самодовольное лицо. Недавно в прокат вышла картина "Невыносимая жестокость", в которой он и потрясающая Кэтрин Зета-Джонс играют главные роли. Он - адвокат, она - стерва. А ведь мог бы навсегда остаться детским терапевтом из сериала "Скорая помощь"!

"Я задыхаюсь в браке!"