Ясновидящая Скарлет Йоханссон

   
   

Скарлет Йоханссон - скромная девушка. Она привыкла быть звездой, хотя многие считают, что звездой она стала только сейчас. Это неправда. Скарлет знаменита 12 лет из своих неполных двадцати. В восемь она появилась в бродвейской постановке с Итаном Хоуком. Да-да, этого никто уже не помнит. Так, просто факт... Зато потом, когда она начала сниматься в Голливуде, сначала в детских ("Норт"), потом в подростковых фильмах, ее глазастая пухлогубая мордашка не сходила с обложек девчачьих журналов. Так что, да, она - звезда.

Девушка с целлюлитом

Скарлет несовершенна. У нее есть целлюлит (его мы наблюдали в "Трудностях перевода"). У нее есть щеки. У нее маленький рост (чуть больше метра шестидесяти, но для актрисы это плюс - на ее фоне даже Том Круз будет выглядеть гигантом). У нее неправильный прикус. У нее слишком крупные черты лица для того, чтобы... Для чего? Да бросьте, о чем вы? На эти самые крупные черты хочется смотреть долго-долго, чтобы постигнуть... законы гармонии, что ли? Неправильный прикус обеспечил ей улыбку Моны Лизы. А покажите хоть одну голливудскую "стар", "мегастар" или просто "старлетку", чьи глаза так щедро рассыпали искорки счастья. Просто два бенгальских огня, а не глаза!

А причина проста. Режиссеры давно говорят, что Скарлет умна не по годам. Даже больше того - мудра. Поэтому она умеет радоваться жизни и забывать о печалях. А печали были. Родители Скарлет развелись, когда она еще была ребенком, да разъехались в разные концы страны. Так Скарлет и моталась между маминым Нью-Йорком (она считает себя нью-йоркской девушкой) и папиным Лос-Анджелесом, пока не научилась получать от этого удовольствие: "Вся жизнь в движении".

У нее хриплый голос, даже неестественно хриплый. Режиссеры спрашивают ее: "Детка, что с тобой? Простуда? Ангина? Бронхит?" Да нет, связки такие. Воротилы шоу-бизнеса радуются, а Скарлет боится. Она знает, что ее роскошное сексуальное контральто способно выкидывать всякие штучки, похуже, чем у мальчиков в период полового созревания. "Как-то директор по кастингу посмотрел мои пробы и похвалил меня и мой тембр. Я занервничала и проквакала в ответ, как придушенный кабанчик: "Спасибо!" - вспоминает Йоханссон.

Тридцатник!