Молчит, но любит?

   
   

Это только в американских фильмах такое бывает: звонит муж жене с работы и непременно заканчивает разговор: "Я тебя люблю!" "Я тебя тоже!" - почти по инерции отвечает супруга. Наши мужчины - потомки партизан, они молчат о любви, словно оказались в застенках врага. Но это не значит, что они нас не любят. И можно легко проверить, так это или нет.

Назвался груздем...

Несмотря на то что на дворе XXI век, женщина хочет ощущать себя женщиной. Какой бы смелой, незакомплексованной и "продвинутой" она ни была, все-таки первым в любви признаваться должен мужчина. Ему страшно? Конечно! А вдруг он скажет, а мы на это вяло протянем: "А-а-а, спасибо". Поэтому, чтобы услышать слова любви, женщине необходимо... любить самой. И не тайно, а явно, чтобы ее поклонник не боялся быть отвергнутым. Вторая проблема "сказать" - в том, что слишком уж много за этой фразой стоит. Не просто "я тебя люблю", а "я обещаю заботиться о тебе, чинить кран в ванной, возить твою маму на дачу, покупать тебе зимние сапоги" и т. д. Вроде не сказал - и сапог никто не потребует... Третья проблема - еще сложнее. Хоть с экранов телевизоров и со страниц журналов нам навязывают мысль о том, что "все мужики сво...", мы-то с вами отлично знаем, что это не так. И "мужики" тоже отлично это знают, потому и молчат как рыбы. Ведь еще одно важное значение "я тебя люблю" - это "я тебя никогда не брошу, я тебя никогда не предам, я тебе никогда не изменю". И если это обещание будет нарушено, мы, конечно, будем страдать. Но еще больше будут страдать и те, кто не "сво...", - выходит, они подлые обманщики, не способные держать свое слово. Так зачем давать его, если еще не готов к этому?

Дареному коню...

Некоторые девушки считают, что чем больше мужчина любит, тем дороже подарки он станет делать. Ну, конечно, все определяется размером зарплаты, но все-таки "настоящая любовь" - это не ветка сирени, а миллион алых роз. Давайте разберемся. Бриллиант чистой воды еще не означает чистую любовь. Каждая девушка интуитивно чувствует (или, по крайней мере, должна чувствовать), от души ли преподнесен тот или иной дар? Или это просто формальность по случаю календарного праздника? Откуп за невнимание? Пусть получит свою "игрушку" и не пристает? Пустячок, но тот, о котором вы случайно обмолвились, а он запомнил, - вот это уже дорого. Сюрприз, пусть не выражающийся в "капитальных финансовых вложениях", бесценен. Но самое главное - это то время, которое он проводит с вами. В ущерб отдыху, в ущерб друзьям, в ущерб родным. Если мужчина тратит на вас часы и дни, а не минуты - в телефонных ли разговорах, лично ли, - здесь уже можно говорить о любви. Даже если само слово не произносится.

Я тронута...